Кто Леонардо да Винчи вашей жизни вы или кто еще?

Анна Ринер Мыслитель (7149), закрыт 15 лет назад
Я набираю мольберт красок. Сегодня у меня гость. Он молча сидит напротив и макает пальцы в открытые краски. Я улыбаясь смотрю на его манипуляции.
- Вдохновение, а стоит начинать картину, если знаешь, что времени осталось мало?
- Вре-ме-ни....Мало до чего?
- До конца этой жизни.
- Глупая, а разве оно есть? Это время? Пиши! И ты его остановишь!
Я макаю кисть в краски....И вот что получилось....

Из цикла "Тайна времени".
Лучший ответ
el-el Мудрец (17978) 15 лет назад
Я беру кисти, карандаши, и отправляюсь в другой мир… выхожу за пределы себя, в которые я погружаюсь до такого предела, до какого оно меня туда затянет - по уши, с головой… и я уже не я, а нечто, парящее в божественной обители. То, что родится там, мое дитя, будет на меня похоже… но уже будет принадлежать не мне, а тому времени… всего лишь одному мигу. Хотела бы иметь - власть через познание… Познать и в познании овладеть временем, видимым и невидимым… Для меня это как пьянеющая страсть!! ! :)
Когда созреет этот посыл - и сила может быть даже очень запредельной… …

Леонардо!! ! Великий Гений Мировой Истории!! ! МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ХУДОЖНИК!! !
«Подчиняясь жадному своему влечению, желаю увидеть великое множество разнообразных и странных форм, произведенных искусной природой, блуждая среди темных скал, я подошел к входу в большую пещеру. На мгновение я остановился перед ней пораженный… Я наклонился вперед, чтобы разглядеть, что происходит там, в глубине, но великая темнота мешала мне. Так пробыл я некоторое время. Внезапно во мне пробудилось два чувства: страх и желание; страх перед грозной и темной пещерой, желание увидеть, нет ли чего-то чудесного в ее глубине» .
Так пишет о себе Леонардо да Винчи.
Источник: Спасибо за интересный вопрос!
Анна РинерМыслитель (7149) 15 лет назад
Спасибо, РОЗА!)))))
Остальные ответы
Mr. "Z" Kairoff Мудрец (11281) 15 лет назад
Я боюсь создать себе кумира
КСЮ Мудрец (11915) 15 лет назад
Супер! Время не су-ще-ству-ет! ) Мысль хорошая, а вот с Леонардо да Винчи надо разобраться. ) Сама себе рисую жизнь!)
Бедламит Мудрец (15019) 15 лет назад
я бы вот так хотел бы написать:
пока только краску смываю)
скиф Мудрец (19859) 15 лет назад
Время ЕСТЬ. Просто есть разное его восприятие :-))
Amor fati Просветленный (37178) 15 лет назад
Своими мыслями, словами и поступками,
Я сам являюсь художником своей Судьбы.
Я всем являюсь в этот миг Одномоментности -
И краской, и кистью и холстом!
И в этом времени, что есть пространство,
Запечатаны мои следы....
Источник: Я сам.
Анна РинерМыслитель (7149) 15 лет назад
Спасибо за философский подход к ответу.