Как зовут самца пантеры?

Панте́ры (лат. Panthera) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (Panthera tigris), лев (Panthera leo), леопард (Panthera pardus) и ягуар (Panthera onca).
Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) самок некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна.

Так что самец леопард или ягуар

Источник: википедия

как зовут, как зовут : кыс-кыс -кыс .

леопард

Пантера-самец.
Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) некоторых видов кошачьих - чаще всего, это леопард или ягуар. Род состоит из четырёх общеизвестных видов: тигр (Panthera tigris), лев (Panthera leo), леопард (Panthera pardus) и ягуар (Panthera onca).

леопард