Почему GTA IV нельзя купить в стиме?

Нужно купить какую то игру чтобы торговая площадка начала работать. Хотел купить какую то нужную игру (фанат гта 4) . Его нельзя купить в данный момент. Почему?

Короче Games For Windows Live(опухоль многих старых игр) отрубили насовсем и Rockstar поздно спохватились.
После отключения данного сервиса они больше не могли генерировать ключи для продажи игры, поэтому они решили временно убрать игру из продажи и выпилить GFWL.

Хотя, по-моему, это надо было делать еще 6 лет назад, когда Microsoft объявила, что начинает прекращать поддержку GFWL(все остальные разрабы так сделали, а рокстар поленились).

GTA IV ещё вернут в магазин Steam, там сейчас началась проблема с Games for Windows Live (GFWL). Вот отрывки из статьи:

- По словам разработчиков, на данный момент у них нет возможности продавать игру из-за того, что GFWL не создаёт новые ключи для неё.
- Изначально Grand Theft Auto IV создавалась для платформы Games for Windows — Live. Так как Microsoft больше не поддерживает этот сервис, генерировать дополнительные ключи для продажи текущей версии игры невозможно.

Мы уже ищем другие способы продажи GTA IV на ПК и поделимся с вами новой информацией, как только сможем.

из заявления Rockstar

Возможно из-за отсутствия поддержки GFWL, который присутствовал в игре с релиза его и выпиливают сейчас, скорее всего вернут в скором времени

Так скачай с торрента и все, хоспаде.