А вы умеете трезво оценить человека за час знакомства? Ну, день? Часто ли ошибаетесь в людях?

Бабетта **** Мудрец (19180), закрыт 4 года назад
Я довольно часто. Уже смирилась с этой своей глухотой психологической и слепотой наблюдательной ))))
Это мне тоже навеяло морковками и порчами ))
Лучший ответ
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
Ну, для меня всякий человек-хороший, пока он не доказал обратное :)
Про порчи... ну.. тут такое дело, что с мистической тз это действие дьявола через человека.. хм, подневольного ему, поэтому как бэ верю, но.. на верующих это не действует, поэтому отношусь с большим пофигизмом)
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Для меня тоже. Ищу доброжелательность. Наверное, стараюсь не замечать иное )))
Arven Armen Оракул (61540) Мне тут моя психолог высказала 'впервые вижу столь закрытого человека, где ни тронь, везде захлопнувшиеся двери'...прикинь?))) а я думала, что я вся такая открытая)))) все иллюзия))) По поводу доброжелательности, ты просто в людях отражаешь себя: добрую, культурную, интелегентную. и да, духовную.. это и видишь,' плохой человек по грехам своим, видит свои грехи в другом, а хороший не видит..' это не библия, кто-то из старцев))) мудрено, но правда)))
Остальные ответы
Александр Кыльчик Профи (819) 4 года назад
Я не делаю поспешных выводов, мое мнение о человеке может состояться неделями
мамашка Искусственный Интеллект (210146) 4 года назад
Очень редко ошибалась, особенно после 40 лет Опыт- много работала с людьми
Анжелика прекрасная Оракул (68919) 4 года назад
Вообще не ошибаюсь. Если человек сразу понравился значит мой человек.
И подруги с первого класса есть..
Demetra Оракул (56192) 4 года назад
я научилась тщательнее загадывать какого мне нужна мужика..
а не только цвет глаз и рост)
i Оракул (88495) 4 года назад
Дело не в вашей ошибчивости, а в том что люди быстро начинают раздражать друг друга и вылезает характер в общении с обеих сторон.
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Ммм... раздражать чем именно, в этом вопрос...
i Оракул (88495) Люди быстро устают друг от друга.
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142895) 4 года назад
Меня редко подводит интуиция, практически никогда. Чувствую людей. Вроде все хорошо и человек симпатичный, но нет, что то не то. И я доверяю себе, шестое чувство меня никогда не обманывает.
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Это научно обьясняется, кстати. Вы очень наблюдательны, на подсознательном уровне. Замечаете мимику, невербальное поведение... Даже когда человек в «маске»
малютка Чифир Знаток (479) 4 года назад
Я по мимике могу определить хороший человек или плохой.

Очень часто было, что я вижу к примеру по телику актеров и понимаю что это гниды по жизни, потом действительно оказывается так и люди ахают - Как же так? Казался таким хорошим человеком!
O*K Искусственный Интеллект (136305) 4 года назад
А кто я такая что б оценки ставить?
Для меня человек хороший, пока не сделал плохо
И то.. у плохо часто 2 стороны.
А в разведку не с кем не хожу
На 100% не доверяю.
В целом да, могу предаоложить уровень гемороя который человек может доставить.
Видимо по этому.. оно идет мимо..
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Оценки на бытовом уровне мы все равно ставим. Просто, их необязательно озвучивать. Оценка - это просто Мнение наше о человеке
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Интуитивно делаю выводы о каждом новом знакомом минут за 5 смотря на выражение глаз, лица, мимику, фразы и т. д. Например, часто встречаются люди, которые с виду добрые, общительные, вроде благожелательные и делают тебе стандартные комплименты, но глазки у них "бегают" и ты понимаешь что это все не от души, а просто чтобы понравиться. И такие люди двуличные лицемеры. И даже если он лично тебе плохого ничего не сделал, то ты уже чувствуешь в его обществе какое то напряжение и подвох.. И пока моя интуиция меня ни разу не подводила.
Serena Искусственный Интеллект (228607) 4 года назад
Исключив случаи визуального неприятия, те когда человек мне визуально неприятен, внешне или поведением или по каким то иным причинам, пусть даже у него распрекрасная душа в реале, мне и 5 минут не надо, что бы изучать его, я просто не желаю общения с неприятными мне людьми!
Как показала практика-нет, нифига не разбираюсь в людях, я думаю о них лучше, чем они есть/за исключением людей изначально неприятных см выше/ поэтому попросту перестала впускать людей в свою жизнь, довольствуюсь небольшим кол-во людей, в порядочности которых убедилась за многие годы и в разных ситуациях!
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Знаете, я тоже. Свой круг медленно расширяю
Ирина Искусственный Интеллект (352761) 4 года назад
нет, я всё -таки довольно наивная в свои 40. Но, говорят, бог дураков любит, по возможности помогает не попасть крупно
Haтaлья Искусственный Интеллект (232120) 4 года назад
Обычно как-то сразу вижу, что за человек... но тут вообще так сильно ошиблась- мне подружка почти 4 года показывала только свои самые положительные качества-- а летом вдруг я увидела обратную сторону медали... для меня был шок..
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 4 года назад
Мне никто не нравится ( с первого раза.
Потом уже складываются отношения.
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Хаха ))
Бендер-Said Мыслитель (8882) 4 года назад
Первое впечатление - самое верное. Но это относится только при личном контакте., Дольше дистанционно, а для этого нужно спровоцировать человека на нестандартные реакции )) вот такой приём - и становится понятно кто перед тобой/что может и на что способен в принципе )...
... ошибки не исклбчены но на 90+% работает и не подводит ))
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Ой, блин, а мое первое не всегда верное... ((
Бендер-Said Мыслитель (8882) Не расстраивайтесь, это опыт, и возможно, из многих жизней )
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Если человек не актёр-профи, не обучен искусству вербалики -невербалики ( знает язык тела, умеет сопроводить слово нужным жестом, мимикой), если с ним не работали мастера сценической речи, то могу более или менее определить лжёт он или не лжёт. Вы все можете. Этому учат. Выдаёт человека речь. Звучание, речевые обороты.
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
Немножко в курсе, да.