Насвай!!!!

zm_2012 Гуру (2668), на голосовании 15 лет назад
Помогите плиз!!!!я употребляю насвай,ничё со мной не будет????
Голосование за лучший ответ
Ч.А.Р. Гуру (4924) 15 лет назад
Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — никотиносодержащий продукт. Представляет собой маленькие зелёные шарики, зёрнышки либо «палочки» со специфическим запахом и вкусом, так же зелёную массу или сухой порошок.

Изготавливается в домашних условиях. Основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить: пепел льна, гашёная известь, кизяк, куриный помет, компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса иногда добавляют приправы.

Большинство компонентов смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании пылеобразных отходов табачного производства. Известь, помёт или пепел льна изменяет кислотность среды и способствует всасыванию никотина в кровь через слизистую оболочку внутренних полостей организма. Его употребляют для того чтобы бросить курить. Частое употребление насвая (5 и более раз в сутки в течение нескольких месяцев) вызывает психологическую зависимость
Источник: Прочти статью из Диапазона