Какую экранизацию "портрета Дориана Грея" посмотреть?

Там чёт дохера, какая лучше?

Мне кажется проще прочитать или в крайнем случае прослушать аудиокнигу, роман очень интересный… ;) но если действительно нет времени читать то тогда правда лучше смотреть старый фильм нежели новый, там об этом даже открыто говорил наш учитель литературы, но не конкретно про Дориана Грея, потому что мы в школе его не читали честно говоря :), а в принципе про идею экранизаций, что старые фильмы больше соответсвуют действительности, в смысле произведению… ;) что касается экранизации конкретно Дориана Грея я не смотрела ни старую, ни новую – я читала книгу :)

Более-менее адекватная старая советская экранизация. Фильм 2009 года грешит отсебятиной. Вздумаете по нему пересказывать учительнице роман - получите двойку.

Я не видела ни одной хорошей. Старая советская экранизация не отступает от оригинального текста, но Дориан там страшен как моя жизнь. А то, что наснимали в Пиндостане - откровенное полупорнографическое убожество. Впрочем, можете посмотреть оба варианта для сравнения.

Любую.