Стоит ли работать бухгалтером в единственном лице?

Мария Перевалова Ученик (120), закрыт 4 года назад
Прошла собеседование на должность бухгалтера в единственном лице. Фирма небольшая, занимается приемом лома и его последующей продажей, на ОСНО, численность 7 человек. По местоположению удобно, рядом с домом.
До этого я работала бухгалтером в единственном лице, но на прежних местах были услуги, и почти все на УСН, а это проще.
Первый раз когда позвали я отказалась - сказала, что не получится, что в торговле ни разу не работала. Но директор убедил, что ничего сложного. В итоге второй раз я пришла и лично пообщались.
Теперь маюсь идти туда или нет. В поиске работы уже долго нахожусь и надо определяться. Себя считаю не супер сильным бухгалтером, боюсь не справиться.
Помогите принять решение?
Лучший ответ
ООО НПО Прогресс Просветленный (20777) 4 года назад
На первое время найдете консультанта. Найдете в интернете.
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74278) 4 года назад
В худшем случае повесят на тебя все невыплаченные кредиты инвесторов или подставят и посадят за мошенничество.
V i tochka Мыслитель (6365) 4 года назад
Разумеется нет, если вы самостоятельно решение принять не можете. Ладно бы предыдущий бухгалтер говорил, что ничего сложного и обещал помочь.
Мария ПереваловаУченик (120) 4 года назад
Бухгалтер у них был на удаленке, дела передаст.
V i tochka Мыслитель (6365) Так у неё и поинтересуйтесь, что и как.
V i tochkaМыслитель (6365) 4 года назад
Разумный человек отдаст свой кусок хлеба, да ещё с удалёнки, если там всё белое и учет ведётся по правилам?
Мария Перевалова Ученик (120) Они бы и дальше вели на удаленке, но по новым правилам необходим в штат бухгалтер. Это не прихоть бухгалтера на удаленке, это желание директора.
Анна Оракул (86054) 4 года назад
"Волков бояться - в лес не ходить" - пословица.
Николай Механик Гуру (3405) 4 года назад
Металлолом солидный бизнес, если фирме более 7 лет, то можно.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 4 года назад
Если есть желание зависеть еще от кого, кроме шефа, то нет.
Мария ПереваловаУченик (120) 4 года назад
А от кого ещё можно зависеть кроме шефа?
Lev Drakonov Мыслитель (5453) На месте виднее.
stereodante Профи (858) 4 года назад
Решать Вам, но... Все эти мелкие фирмы это и есть самый большой риск. Устроенный бух по закону отвечает за многие действия, если нет опыта и если нет своего личного наставника в лице матерого бухгалтера-то делать там нечего. НДС это такая тонкая штука. Из элементарного- в конце квартала надо отчитываться. Он тебе сунул контриков для декларации, по бумагам вроде ровно, сф тнки все есть, вы отчитались, а это оказались помойки. Их хлопнули, приехали к вам, у дира спросят, как вы так слили НДС на однодневку? Кто виноват? Бух виноват.

Это один из самых простых примеров которые случаются более чем часто.
volkspb Оракул (59857) 4 года назад
Ну с таким настроем - сиди дома, раз учиться не хочешь.
Сергей Шаламов Просветленный (46451) 4 года назад
Субъекты малого бизнеса любят уклоняться от налогов и платить серую зарплату. Надо Вам в этом участвовать?
Я МИХРИМАХ Мыслитель (7758) 4 года назад
..найти помощь, консультанта..
опыт нужен, вот тот случай...
ВВ который С Искусственный Интеллект (2338622) 4 года назад
Мне кажется не стоит подписываться. Все время крайняя будешь
Бизнес Профи Ученик (129) 3 года назад
Пользуюсь программой Инфо-Предприятие для ведения бухгалтерского, зарплатного и кадрового учета, создания отчётности, несколько лет, очень удобно, программа постоянно обновляется, все нововведения Законодательства вносятся в программу автоматически, автоматизация позволяет предпринимателям вести свою бухгалтерию самим, составление отчетов в один клик, для того что бы вести бухгалтерский учет организации не надо быть профессиональным бухгалтером достаточно иметь начальные навыки. Имея такую программу невозможно пропустить сроки отчетности напоминание отражается на главном экране
Всем, кто не решается настоятельно рекомендую.