Образовательный путь

Что будет если не сдать математику в 9-м классе?

Я в 8-м классе, вообще не понимаю алгебру. Знания на уровне 4-го класса. Но, я очень хочу поступить на косметолога. Русский, биологию и химию я уверена что сдам. А вот насчёт математики.... если меня не аттестую, я буду пересдавать - не пересдам. Что тогда делать? Не знаю как быть, подскажите пожалуйста. Учиться я буду до 11-го, следующий год буду на иголках.

Если не сдать математику, будете сдавать до тех пор, пока не сдадите - в резервный день, потом в сентябре, потом в следующем году...
Пока не сдадите, аттестат не дадут, а без аттестата не возьмут никуда - ни в 10-й, ни в колледж.

Если клаха у вас норм) поможет сдать экзамен в 9 классе. Или ещё что. им не выгодно выпускать вас без диплома

дадут возможность пересдать. если и 2й раз не получится выдадут справку