Зачем на выборах спрашивают и записывают номер телефона вместе с паспортными данными?

Juls Гуру (4529), на голосовании 4 года назад
Сегодня на избирательном участке спросили и записали номер телефона, для чего им это нужно?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240137) 4 года назад
Перепись населения)
....Искусственный Интеллект (168723) 4 года назад
и в чьей стране сегодня выборы. что номера телефонов переписывают? В России такого никогда небыло.
LS Мудрец (11418) 4 года назад
Что бы потом звонить и приглашать на презинтации всякого борохла
Ромуэльсон Оракул (88078) 4 года назад
Чтоб убедиться что ты не фейк
JulsГуру (4529) 4 года назад
уже и паспортных данных им мало...
Ромуэльсон Оракул (88078) HaloCore, а может паспорт чужой