Что делают с психически нездоровыми людьми, совершившими преступление?

Kiki Do you love me Ученик (110), закрыт 4 года назад
Допустим, человек с психическим расстройством убил кого-нибудь. Куда его отправят и что будут делать? В психиатрическую лечебницу? Или сразу лишат свободы? А после того, как вылечат? (если это возможно) А если человек осознает убийство, но все же значится как больной?
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (107250) 4 года назад
Сначала на психиатрическую экспертизу. Если там решат что он был невменяем, и не отдавал отчёт своим действиям, то его отправят на принудительное лечение (чаще всего - пожизненно). Если всё же решат, что он действовал осознанно и отдавал отчёт своим действиям, то будут судить как всех.
Остальные ответы
Юрий Борисов Гуру (2717) 4 года назад
В психиатрическую больницу. И лечить его никто не будет. Просто будет находится под наблюдением. Пожизненно.
Milisa Milisa Гуру (3887) 4 года назад
Отправят психушку. На принудительное лечение. Если даже он выздоровит, у его родственников есть хорошие деньги оставят его там. Чтобы не был реальный срок. Лучше больнице проведет время чем в тюрьме. И таких историй дофига. Бывает здорового человек отправляют на лечение чтобы избежать срока. Деньги творят чудеса
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Из таких делают убийц типа Кеннеди
Владимир Иванов Просветленный (32322) 4 года назад
Вначале отправят на экспертизу. Если признают что в момент совершения противоправного деяния был невменяемым, то суд направит его на принудительное лечение. Там каждые полгода проводится врачебная комиссия-выясняют стало ли состояние больного настолько хорошим, что он не представляет опасности для общества. Потом выписывают .За убийства от 3 лет до 10 обычно держат.