Наука

Нужен словарь по суржику.

Есть язык (или наречие, а фиг его знает), суржик называется. Нужен суржико-русский словарь. В инете не нашёл, помогите, пж.

Всю жизнь прожил в Киеве, не слышал о таком. Вряд ли существует. Суржик плох именно тем, что это беспорядочная мешанина настоящих украинских слов с русскими, адаптированными под украинскую фонетику.
У суржика нет стандарта. Ни писанного ни неписанного. Один человек может использовать настоящее украинское слово, другой - адаптированное русское для обозначения одного и того же понятия.

суржики разные бывают, на западенщине один суржик, а на востоке другой, так что вряд ли такой словарь существует
На Украине вообще меньше 1% разговаривают на чистом украинском языке

Суржик это и есть украинский язык, или как его называли раньше, малоросское наречие. Словарь Даля тебе в помощь.