Почему у нас в стране отсутствует возможность кооперативного взятия кредита на улучшение общежилого и общерабочего фонда

Sacha Alexandrov Ученик (93), закрыт 4 года назад
Общекапитального ремонта для домов в аварийном состоянии/для семей проживающих много квартирном доме/а так же на открытие своего дела? Ведь как правило для физических лиц - один кредит равен одному физическому лицу. А почему нельзя записать кредит на нескольких физических лиц. Мне кажется при грамотной проработанной либеральной возможности того что я сказал, с низкой ставкой и с четким процентомфиксированным от зарплаты от со-заемщиков - проблема неустоек и невыплат была бы ликвидирована
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670827) 4 года назад
а вы беретесь уговорить 90 или 120 человек взять кредит на ваши нужды при том, что они уже платят на капремонт?
Sacha AlexandrovУченик (93) 4 года назад
Нет, не на мои на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами. Ибо эти вещи в современной системе тотального контроля и проверок в банках документов - подделать невозможно!
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670827) я просто знаю, что если б с этим пришли в наш дом, вы б и трех человек не смогли бы уговорить. например, верхние этажи, если крыша течет, еще могут подумать, остальным оно ваще не нужно, чего б ради они вам свои денежки отдавали, а потом еще и проценты платили.. не, это дохлое дело. когда у нас крыша потекла, мы - владельцы трех верхних квартир, сами сложились и все закупили за свой счет и мужики сами все отремонтировали.
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 4 года назад
потому, что можно взять кредит от имени ТСЖ.
Sacha AlexandrovУченик (93) 4 года назад
, на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами. Ибо эти вещи в современной системе тотального контроля и проверок в банках всех отобрать всех документов - подделать невозможно!
Sacha AlexandrovУченик (93) 4 года назад
еник
, на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами - от каждого со-заемщика. Ибо эти вещи, в современной системе тотального контроля и проверок в банках и отбора всех документов - подделать невозможно!
Дед Павел Просветленный (25836) 4 года назад
Почему нельзя? Создайте не коммерческое товарищество и каждый, в ровной доле, подпишите обязательство. Чтоб потом не было желающих смотаться.
Владимир Гнатюк Оракул (89913) 4 года назад
взять кредит от имени того кто не сможет его платить
да вы батенька сказочник
Евгений ПермяковМыслитель (9006) 4 года назад
Сказочник ))) Совсем недавно это была вполне рабочая схема
Старый Лис Искусственный Интеллект (273402) 4 года назад
Такого давно нет и не нужно пытаться подменить правительство на местах ты бы послушал хоть раз как Медведев губернаторов отчитывал, что мало дают планов на капремонт и жилья и культ быта! Так что если ты не в курсе что местные власти не хотят себя нагружать и пахать круглосуточно то или к ним и требуй у них!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Вы там решили, а я плати?
Sacha AlexandrovУченик (93) 4 года назад
Нет, не на мои нужды, на капремонт всего дома /общежилого фонда, с четким росписным согласием, с подачей от каждого всех нотариально заверенных росписей со всеми документами. Ибо эти вещи в современной системе тотального контроля и проверок в банках всех отобрать всех документов - подделать невозможно!
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Бери хоть сто кредитов всё ровно мы скоро все здохним от короно вируса, гульни на последок
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
Не ссыте раньше времени пока что от вируса мрут только китайцы.
Улыбочку) Просветленный (29450) Тоесть вы хотите сказать что кредит возвращать придётся?
Никита Павлович Лозинский Профи (604) 4 года назад
а почему кредит от умершего родственника переходит к тебе, а его пенсионные накопления и заработная плата-нет?!?
Артур Просветленный (41259) 4 года назад
такое в Эстонии сделали это для среднего класса норм, в России люди беднеют, бизнесменов душат у нас не будет работать
Денис Сизов Знаток (365) 4 года назад
Наверное, это невыгодно банкирам.
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Не было предложений.
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Имхо - скидывайтесь и делайте....
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
Будем подождать новую конституцию.
Славка Вооок Мастер (1935) 4 года назад
Скинуться можно, зачем в долги влезать
Кирилл Семёнов Знаток (297) 4 года назад
потому, что можно взять кредит от имени ТСЖ.
pomoshnik_kpk Ученик (202) 4 года назад
Общекапитального ремонта для домов в аварийном состоянии/для семей проживающих много квартирном доме/а так же на открытие своего дела? Ведь как правило для физических лиц - один кредит равен одному физическому лицу. А почему нельзя записать кредит на нескольких физических лиц. Мне кажется при грамотной проработанной либеральной возможности того что я сказал, с низкой ставкой и с четким процентомфиксированным от зарплаты от со-заемщиков - проблема неустоек и невыплат была бы ликвидирована
потому, что можно взять кредит от имени ТСЖ.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 4 года назад
Потому, что у нас в стране "кооперативное", "коллективное" - это фактически ничьё...
и никто за это коллективное не хочет брать на себя ответственность...
увы... психология такая...
Источник: потому всё коллективное и развалилось...