Можно ли доехать до Египта на поезде?

neva Мыслитель (7386), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290506) 15 лет назад
Полностью железнодорожный маршрут не получится. Есть 2 комбинированных варианта.
1) Круглый год:
- поезд Москва-София
+ поезд или автобус из Болгарии в Турцию
+ автобусами через Турцию, Ливан ...до Египта
2) Летом работает, зимой - не уверен
- поезд Москва - Сочи
+ паром Сочи - Трабзон
+ автобусом до конца
HarryRailГуру (4157) 15 лет назад
А как же вагон до Салоник?
_рыжий_ Высший разум (290506) Слоники - в Греции, километров на 400-500 западнее короткого маршрута. Если выбирать из прицепок к поезду на Софию, то лучше выбрать Бургас. Он ближе всего к Стамбулу, где накатанный маршрут через Босфор.
HarryRailГуру (4157) 15 лет назад
Зато из Салоник проще по морю добраться
_рыжий_ Высший разум (290506) Это Вы правы....Наверняка должен быть регулярный рейс. Разница в том, что про линию Сочи - Трабзон я знаю точно, а про салоники - каир - только догадываюсь
Sergey FokinПрофи (891) 8 лет назад
Пиздуйте в Крым)))
++++++++++
Infusion_PumpЗнаток (483) 8 лет назад
в Ливане нас будут поджидать террористы из ИГИЛ
Ага, 6 лет назад они ещё не появились помоему
Остальные ответы
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
До Средиземного моря - точно можно. А вот как через море поехать на поезде? :-))
Михаил Клочков Ученик (134) 8 лет назад
на корабле
барсучек Профи (672) 15 лет назад
Через моря и океаны поезда не ходят пока)
мукадес сафинУченик (152) 8 лет назад
через ростов. далее грузия, армения, а там уже и рукой подать, и моря не надо проплывать.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
не бойтесь разбиться на самолёте! Да и поезда тоже с рельс сходят! А на поезде Вы весь отпуск только туда ехать будете!
Источник: если конечно поезда туда ходят
†††I LOVE ROCK††† Профи (513) 15 лет назад
нет, между европой и африкой-средиземное море и два пролива=)
Juranna Мастер (1315) 15 лет назад
На поезде - нет, можно на метро, да и быстрее получится
Иришечкаа Гуру (3834) 15 лет назад
Да! Да! Да! Поездом Ржев-Бирибиджан-Египет!!!! Только что сама приехала!!!! Очень удобный маршрут!!!! Каждые выходные на нем езжу!!! !
Не боись, лети на САМОЛЕТЕ быстро и удобно!!!!
Оксана Миронова Гуру (2665) 15 лет назад
а чё не на машинке?
nevaМыслитель (7386) 15 лет назад
на поезде романтичнее ))
Владимир Ларин Высший разум (135153) 15 лет назад
Можно. Приветики!
nevaМыслитель (7386) 15 лет назад
пасиб, обнадежил.. ))
приветик!
КОБА Просветленный (45483) 15 лет назад
Не боись, лети на САМОЛЕТЕ быстро и удобно!
SetУченик (173) 8 лет назад
Самолет упал доверия нету
К чему доверия нету? Вопрос 6 летней давности. Кстати - машина врезалась, доверия нету. Проводку замкнуло, доверия нету, сидим без электричества. Простудился под кондиционером, доверия нету, теперь тухнем летом. Потекла батарея, доверия нету, перекрыли, теперь мёрзнем зимой. Извините, но вы говорите глупость.
Автотурист Высший разум (140523) 15 лет назад
Железные дороги Египта не пересекают Суэцкий канал, так что из Малой Азии на поезде до Египта не добраться.

Пассажирские поезда курсируют по линии Асуан - Каир - Александрия - Марса Матрух. Существуют так-же пригородные поезда из Каира в Порт Саид, Измаилию и Суэц на Синайском полуострове. По пятницам из Луксора отправляется поезд в Харгу (Западная пустыня) . В Каире все поезда отправляются от центральной станции "Рамсес" (с одноименной станцией метро) . [h ttp://archive.travel.ru/egypt/transport/railways/]

Основные направления пассажирских перевозок (расписание на сайте, указан в нижней строке) :
Cairo - Alexandria
Cairo - Luxor - Aswan
Cairo - Suez
Cairo & Alexandria - Port Said
Cairo & Alexandria - El Alamein - Mersa Matruh
Сайта у египетских ж/д нет (= Egyptian National Railways does not have a website.) => You should check train times locally before traveling. [h ttp://www.touregypt.net/trains.htm]
Papaandreou Мыслитель (7485) 15 лет назад
В Египте есть железная дорога, она хорошо связывает юг и север страны, однако Суэцкий канал она не пересекает, соответственноо африканскую и азиатскую часть Египта не связывает. Так что доехать поездом до Египта можно только из соседнего Судана. Летите самолетом до Хартума, затем поездом Хартум - Асуан и вот вы в Египте! Наслаждайтесь:)