Дог, 8-ми лет, подобран на улице. Во время прогулок, как пылесос - мечет все подряд. Что делать и делать ли что-то...

Пользователь удален Знаток (387), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирис Просветленный (32721) 15 лет назад
Ни в коем случае не слушайте советов насчёт кормления перед прогулкой. У догов склонность к завороту кишок, усрёт в считанные минуты. Одевайте на прогулке намордник, кроме тех мест, где точно знаете, что ничего не валяется (место ведь заранее можно осмотреть) . А иначе отравление вполне вероятно, мой доберман таким образом получил гастроэнтерит с осоложнением на почки ( ему тогда было пять месяцев и голодное детство за спиной) .
Удачи и терпения!
Остальные ответы
маэстро 49 Мудрец (18363) 15 лет назад
Кормить перед прогулкой. Помнит голод бездомного. Или начать с кормления на улице, а потом дома. Привыкнет.
Екатерина СкобардинаУченик (102) 15 лет назад
Что думаете про заворот желудка?
Мариша Профи (794) 15 лет назад
С таким опасно что-либо делать, не поймет хозяина, да еще и со своими прибамбасами
Светлана Грибанова Мастер (2061) 15 лет назад
Намордник одевать надо, привык наверное на улице питаться пока скитался. А ничего не делать собака может отравиться.
Ольга Кириленко Просветленный (20434) 15 лет назад
мдя.. . переучить тяжело... видимо. настрадался он на улице.... наголодался.
гуляйте на поводке, подальше от помоеки свалок, следите за ним на прогулке. . у меня подруга из-за такой же проблемы с собакой в наморднике гуляет. . потому что та уже неоднократно травилась.. и все равно жрет

или таскайте с собой все время лакомство, если что унюхает - окликайте и давайте кусочек.. . тогда он около вас всю прогулку виться будет
Елена Мыслитель (5246) 15 лет назад
есть такие пластиковые купола -одевают на голову, что бы он не подбирал все подряд. у них слабые желудки-если что 5 яиц и стакн постного масла давать.
Марина Николаева Высший разум (262747) 15 лет назад
Перед прогулкой не кормить, Ирис права! А спасет-намордник... Взрослого кобеля трудно отучить, тем более что он на улице наголодался. Ладно-тухлятину слопает, пропоносится и все, а если крысид? Далеко не всех собак удается спасти, да и потом спасенные от последствий отравления страдают. А тут-уже не юноша, может сердце не выдержать. Я б не стала рисковать и гуляла б в наморднике.
Петя Иванов Профи (896) 15 лет назад
Пусть дальше гуляет. Но в принцпе если очень хорошо кормить, отучать, налаживать контакт - попытка не пытка.