поэма Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"

ололоева Ученик (113), закрыт 1 год назад
Кто такой Вавила из поэмы Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"
Лучший ответ
Doctr Гений (67634) 4 года назад
Жил-был сельский поп Вавила.
Уж давненько это было.
Не скажу вам как и где
И в каком-таком селе.

Поп был крепкий и дородный,
Вид имел он благородный,
Выпить — тоже не дурак.
Лишь имел плохой ...
Остальные ответы
buf_86 Профи (512) 8 месяцев назад
Дед из главы "Сельская ярмонка", что пропил все деньги, которые собирался потратить на подарки. Очень долго стоял и выбирал туфельки для своей внучки, ведь не хотел ее единственную обделять подарком. О всех остальных членах семье говорил так:" — Мне зять — плевать, и дочь смолчит, Жена — плевать, пускай ворчит! А внучку жаль!" В итоге на помощь ему пришел Павлуша Веретенников, которого в народе прозвали барином, и купил деду эти туфельки за просто так.