Как группировать по общему критерию?

Константин Ефименко Гуру (3721), на голосовании 4 года назад
У меня есть функция SortTbl(), которая срабатывает каждый раз, когда я нажимаю на кнопку. Она делает 3 вещи - группирует строки с данными, сортирует их в алфавитном порядке, нумерует первый столбец.

Вот сам пример:

https://jsfiddle.net/etd712v6/

В данном случае, я сделал активацию функции, по нажатию на саму таблицу.

Проблема заключается вот в чём:

1) Во первых, строки группируются строго по 3-ём критериям, в вообщем считая их уникальным идентификатором для сортировки. Но мне необходимо так же, выделять общий критерий по каждому из 3 пунктов - Simple, Something, Just.

Например, в данном конкретном случае, Simple и Something должны быть объявлены в таблице, лишь единожды, т. к. абсолютно все ключевые данные имеют эти параметры.

2) Во вторых, при повторном нажатии на кнопку (в данном случае на таблицу), сортировка происходит ещё раз и строки с данными пропадают. Такого быть не должно.

Да, сортировка действительно должна происходить каждый раз, т. к. я могу добавить в эту таблицу другие строки с данными, и их тоже нужно будет сгруппировать с уже имеющимися.

3) По мимо того, что я могу добавлять строки для группировки, я их так же могу и удалять. Соответственно, если после шапки, нет ни одной tr с данными, то в момент группировки саму шапку и критерии над ней необходимо удалить из таблицы.
Голосование за лучший ответ
Чайкин Виталий Мыслитель (7585) 4 года назад
Один из вариантов который приходит в голову:
1. Распарсить таблицу в плоскую таблицу (массив) вида
a, b, c, ..
2. Отсортировать таблицу как нам надо
3. Отобразить готовые данные
Константин ЕфименкоГуру (3721) 4 года назад
Ну как бы, да! Меня интересует всё же решение (@^◡^)
Чайкин Виталий Мыслитель (7585) Константин Ефименко, так это и есть решение! Берем и делаем по пунктам 1,2,3 Если что-либо не получилось (а это возможно из-за конкретных значений в таблице) с помощью отладки выясняем в чем причина и исправляем.