Первая цифровая перепись населения 2020, что это?

Людмила Фирсова Ученик (93), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684574) 4 года назад
не сцы.... ты к населению пойдёшь как "домашнее помпео"
Людмила ФирсоваУченик (93) 4 года назад
Не буду. С детства у меня такой привычки не было под себя ходить (с). Но на вопросы не ответили, кстати.
Остальные ответы
vladimir kolmas Мыслитель (6329) 4 года назад
и где? на украине перепись смартфонов-идея фикс
Людмила ФирсоваУченик (93) 4 года назад
не, я про РФ. Идею со смартфонами даже обсуждать не интересно. Интересно потянут ли наши цифровую перепись или опять все бумажками закончится... ваще в мире такая практика уже есть, но мир - не Россия.
Никита Корнеев Ученик (126) 4 года назад
Начнут в мфц переписывать и на госуслугах.
Ульяна Живова Ученик (116) 4 года назад
Почему сами данные не соберут, цифровые блин? В загсе, на госуслугах, в уфмс?
Ирина НауменкоУченик (104) 4 года назад
да потому что нет таких данных ни в каких ведомствах, перепись же это не про родился-женился, это про образование, доходы, работу. Во всем мире до сих пор переписи проводят.
Надежда Горбенко Ученик (106) 4 года назад
Цифровая это что? В квартиру не придут?
Сергей ЕрохинУченик (127) 4 года назад
Не, это значит, что и по домам пройдут тоже. Но не с бумагами, а с планшетами.
Если эти роботы притащатся к нам домой, то ни слова от меня не получат. Какой будет окончательный результат, не знаю.
Pease all Ученик (111) 4 года назад
перепись начнется с 1 октября на сайте Госуслуги. Уже сейчас есть форма переписных листов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ, КАК МНОГО ДУРАКОВ И ЛОХОВ ВОТ ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕПИСЬ ОТЦЫФРОВКА ПРИДУРКОВ
Александр Филипов Ученик (107) 4 года назад
перепишут бездомных, космонавтов, пациентов спецучрежднений и даже трудовых мигрантов
Григорий Миракян Ученик (104) 4 года назад
Я пользуюсь результатами переписи и 10 и 18 года, и мне их уже и мало и не удобно на старом сайте. там графики не строятся. жду нормального качественного исследования, переход на цифру должен этому помочь. иначе вслепую все.
Сергей Ерохин Ученик (127) 4 года назад
Перепись будет представлять талисман – шустрая птичка ВиПиН: https://tass.ru/obschestvo/7858077
Зарина Каменова Ученик (113) 4 года назад
В переписи 2020 года изменились вопросы и добавились новые. Про образование все же знают? Что у нас теперь: специалист, бакалавриат, магистратура… - я по старинке пользуюсь гуглом для перевода))))
Ирина Науменко Ученик (104) 4 года назад
В итогах переписи 2020 будет отражена проблема рабочей маятниковой миграции. Это очень любопытно. Ладно москвичи, которые на удобном транспорте мотаются по часу-два в день на работу. А есть же целые «ласточки» из регионов в столицу, чтобы заработать.
Александр Фамин Ученик (107) 4 года назад
Про «знание языков» интересно. Учтут не только основной язык (для большинства русский, конечно), но и язык на котором россияне говорят в быту, или изредка. Это важно для малых народностей, чтобы сохранить их культуру.
Алёна Юдакова Ученик (143) 4 года назад
Для села перепись важна. Это про город все ясно: квартиры типовые, коммуникации стандартные. А вот деревенские построят себе сарай, а то и этаж, канализацию, водопровод… и никто этого не знает, какая там цифровизация, администрация деревни и то не знает об этом. А между тем для понимания как живет сейчас село это важно.
sUnset man Искусственный Интеллект (979905) 4 года назад
муть очередная
Стас ВаструхинУченик (122) 4 года назад
неправда! Это единственная возможность собрать данные сразу обо всем, чем живут люди! Да еще и по-современному, в цифре!
А типа так не видно как люди живут ? ))
Андрей Просветленный (49498) 4 года назад
Будешь в Инете вводить все свои данные в подтверждение шо ты таки есть...)
HAL 9000 Мудрец (16954) 4 года назад
Это когда, до руководителей государства дошло, что вся информация о гражданах давным давно уже хранится в компьютерах с использованием баз данных и ходить по квартирам в 2020 году это идиотизм!
P.S У каждой структуры. Повторяешь у каждой! Хранится информация о человеке! Прям как название фильма "ОТ КОЛЫБЕЛИ ДО МОГИЛЫ"!!!!
Алёна ЮдаковаУченик (143) 4 года назад
вся да не вся. В компьютерах только юридическая да персональная информация. На переписи же будут собирать данные вроде нацсостава - их нет в базах компьютеров. Плюс в базах РФ нет бездомных, мигрантов и туристов...
HAL 9000 Мудрец (16954) Вся Да не вся!) Ну вы серьёзно Алёна? Только юридическая и персональная информация? Только? Вы используете это слово как будто это мало! По поводу нацсостава! Вы можете назвать себя вымышленным персонажем, Марсианином или с Юпитера эту информацию должны зафиксировать? Вы видели как бездомных опрашивают при переписи? Сомневаюсь! А мигранты и туристы фиксируются погранслужбой, у них есть такие полномочия!
Alex AlexМастер (1702) 4 года назад
Тогда руководители какие-то отсталые даже в умственном плане раз для них это новость.
HAL 9000 Мудрец (16954) Вполне это допускаю
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105596) 4 года назад
Авторизируешься на сайте ГосУслуг и заполняешь специальный бланк и вуаля - вас посчитали!
fiftynine Просветленный (20322) 4 года назад
Первая цифровая перепись населения
volkspb Оракул (59517) 4 года назад
Учёт смартфонов....
Людмила ФирсоваУченик (93) 4 года назад
не, это на Украине. А у нас по завету ООН, как полагается