Давайте рассмотрим еще одну сторону человеческой жизни, кто создает проблемы, что люди думают, так и должно быть,

А должно ли?
Об этом никто не знает, и человек начинает решать ту, или иную проблему, а проблему создают Темные с той целью только, что бы загрузить человека и отвлечь его от решения нужных и важных задач, опустив его в мелочные бытовые и социальные нужды. При этом в стране происходят такие перемены, что давят не то, что по карману, а вообще по всему, и говорят еще, так должно быть. Например, подняли пенсионный возраст, повышают цены, убивают открыто людей, но люди принимают это за техногенные катастрофы, а это ритуальные убийства и никак иначе, и так далее. Демоны наступают на все стороны человеческой жизни, а Бог и Библия это их главные подавители в человеке воли и разума.

Проблемы - это отождествление с умом.

Тот, кто тонет в проблемах - не решает их, пытается сбежать от жизненных экзаменов личной эволюции.

Тот, кто рассматривает проблемы как творческие задачи - развивается.

Без наличия Зла Добро не способно эволюционировать.

что ты предлагаешь, конкретно, для спасения человечества?

Зло старается разрушить все творения. Желательно чужими руками

Гёте: "из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее". "Кому больше дано, с того много и спросится".

Судный день близко. Все просто