Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

три свадебных салатика недорого съедабельно вкусно желательно с порционной раскладкой из расчета к-ва пр-ов на чел

вера надеждина Знаток (390), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ирина рейтер Профи (878) 12 лет назад
можно уточнение? вы дома собираетесь готовить?
масянька Мастер (1267) 12 лет назад
Порционную раскладку сама попробуй расчитать, так как времени у меня не очень много, но парочку рецептиков подскажу: Салат слоеный- ингредиенты: 1 куриный окорочек, 1 банка маринованых грибов, вареный картофель - 5-6 штук, яйца вареные 5-6 штук, майонез и чеснок. Порезать картофель, окорочек, чеснок, грибы, , яйца, сыр натереть на терке. Каждый слой мажем майонезом и немного солим, сверху посыпаем сыром. В холодильник на 2-3 часа, чтобы пропитался. / можно для украшения оставить несколько целых грибочков и петрушку. Получается приличная тарелочка, я думаю, что на стол с 10 чел. - 1 тарелки будет достаточно. . 2 вариант слоеного салата- на плоскую тарелку укладываем слоями: 1. тертое яблоко сладкое, большое, без шкурки. 2 Пачка порезаных крабовых палочек. 3.2-3 яйца вкрутую. 4.трем на терке твердый сыр и засыпаем все слои. 5.Обмазываем все майонезом приличным слоем. 6,Сверху ве засыпаем кнсервированой кукурузой. И вот еще одно блюдо - очень красиво смотрится на праздничном столе: купи готовые тарталетки \это такие маленьие пустые слоеные корзиночки, и бывают по размеру немного побольше \. Возьмите из расчета по 2 -3 штучки на гостя. Выложить на блюдо на листья салата - начинок уйма! В самые маленькие корзиночки можно выдавить мягкое сливочное масло из кондитерского шприца на манер пироженого, а сверху капельку красной икры и листик кучерявой петрушки. Я думаю, что обычной маленькой баночки хватит на 30 тарталеток. Если не жалко денег на баночку черной икры, то можно в середину блюда поставить несколько тарталеток с черной \ или с искуственной черной икрой\. можно на масло положить тоненький кусочек семги, скрученый розочкой. , можно положить салат \ сырок, яйцо. чеснок, майонез/ и украсить маслинкой. В тарталетки побольше размером можно положить самый примитивный салатик \яйцо, кукуруза, крабовые палочки, майонез/ или \кальмар, яйцо, майонез, жареный лук. \ Салата для начинения идет не много - по столовой ложке, так что особо дорого не будет, но это действительно очень вкусно и нарячдно..
Лесечка Гуру (4139) 12 лет назад
Маринованные огурчики, лук, рис вареный, креветки, майонез.

Коченая грудка курицы, лук, яйца, консервированный ананас, майонез.

зеленое яблоко, лук, кальмары, капуста, куриное мяса вареное, майонез
Лилия Профи (701) 12 лет назад
Я бы рекомендовала приготовить один из салатов рыбный (он очень красивый для стола и вкусный) и для украшения и вкусности бутербродный тортик. Прелесть вся в том. что для его приготовления можно положить те продукты, которые сами захотите. Красиво. празднично, просто и вкуснаааааааа!
http://uspeshnaja.ru/prazdnik.php
Похожие вопросы