Сможете открыть и показать закрытую картину ?

Астрея Высший разум (1766584), закрыт 4 года назад
Сюжет определяется заставкой.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216298) 4 года назад
Филипп Андреевич Малявин
Даная
54.3 х 72.7,холст, масло
Частное собрание

_____________________Филипп Андреевич Малявин ____________________

(10 [22] октября 1869 — 23 декабря 1940) — русский живописец, график.
Родился в многодетной семье государственных крестьян. Рисовать начал
рано. Копировал иконописные образа, писал портреты односельчан. В 1885 г.
вместе с афонским монахом отправился в Грецию, рассчитывая там научиться
«церковной живописи». Прибывший в декабре 1891 года на Святую гору
скульптор В. А. Беклемишев заинтересовался работами послушника и
убедил Малявина уехать в Петербург для обучения в Императорской
Академии художеств.

Осенью 1892 году Филипп Малявин стал вольнослушателем академии.
В два года с выдающимся успехом Малявин прошел весь курс Академии
и начал выставлять работы на передвижных выставках. По окончании
Академии Малявин поселился в деревне, в Рязанской губернии, где
построил себе мастерскую.

Свои картины Малявин выставлял на выставках журнала "Мир Искусства", "36",
"Союза", в "Салоне", на выставке, устроенной Дягилевым в Париже при "Salon
d'Automne", на выставках "Secession" в Берлине и Мюнхене, в Риме, в Венеции.
В Третьяковской галерее находятся: "Крестьянская девушка", другая такая же,
"Вихрь", "За книгой" и много рисунков; в Русском Музее Императора Александра
III - "Баба"; другие произведения Малявина находятся в частных коллекциях за
границей и в России.

другие работы
Источник: Спасибо