Угол падения равен углу отражения... Всегда? (Это не о физике). Ваше понимание Закона Бумеранга в современной эзотерике?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048895), закрыт 4 года назад
Всем доброго Времени! Рада всех ВИДЕТЬ и слышать!

Точнее спросить: Ваше понимание Закона Кармы?
Это не игра словами "карма" и "бумеранг".
Дополнен 4 года назад
Благодарю всех за интересные ответы!)
Лучший ответ
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261916) 4 года назад
Карму люди понимают в силу своей психической убогости, как наказание за совершённые когда нибудь ошибки . Причём наказание на многие воплощения вперёд, неотвратимое и жестокое . Это произошло из за того, что знания и верования Востока прошли сквозь призму Христианского мировоззрения . Понятие Кармы в принципе превратилось в Адское возмездие при жизни . Получается, совершил ты какое либо злодеяние в начале жизненного пути, дальше можешь и не пытаться его последствия стереть . Всё равно вариант жизни испорчен . В исконном Буддизме Карма это правило, по которому - что ты позволяешь себе по отношению к Внешнему Миру, то и позволительно по отношению к тебе . Позволительно! Но, в течении жизненного пути не обязательно . Земной Круг - воплощение в одном из Низших Миров . И здесь Сила и Власть имеют превосходящие значение . Прожитая жизнь определяет место и время следующей, но памяти и груза за прожитое нет . Как человек сможет стать другим, если он будет помнить всю жизнь прошлую? Как он может отвечать за жизнь, о которой ничего не помнит? Новая жизнь всегда с чистого листа . Наработанные свойства личности остануться, но только на подсознательном уровне . Бытие определяет сознание - это верно, как таблица умножения ))) Теперь о Бумеранге . От высшей справедливости это далеко . Общество людей Кастовое, не зависимо от того верят люди в это, или нет . Условно можно разделить людей на три группы - Статистов, Артистов, и Лидеров . Статисты, пока себя не осознают просто декорации этой Иллюзии . За их жизни ответственности никто не несёт . Артисты играют роли, в их среде имеют значение только " Личные Силы " . Поскольку как правило, большинство Артистов теряют весь свой стартовый капитал талантов и бонусы от Высших Сил, то " Бумеранги " в их среде это норма . Артисты всегда живут в состоянии войны между собой и со всем Миром ))) Лидеры, это Каста - Жрецов, Брахманов . При жизни здесь они под Защитой своего Эгрегора . Во многом путь определяют сами . У них задача номер ОДИН, не скатится назад в Шудры, и пройти испытания Сансары по возможности с минимальным вредом для других воплощённых . Это своего рода экзамены, на право перейти в Миры Высшего порядка . Естественно " лай " на Лидера кончается печально . Учесть надо, что в этом Мире, можно не быть Брахманом, но занимать места Лидеров . Понятия о Справедливости на Высших Мирах, не совпадают с понятиями справедливости среди людей .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Привет!)
Спасибо, Саша. В целом согласна со многими пунктами.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261916) Привет ))) Настроения на 5ть, и оптимизма на 100 !
Остальные ответы
АЛЕНА Просветленный (26290) 4 года назад
Не существует никакого Заколна Бумеранга.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Закон Бумеранга - это правило или принцип: к вам возвращается обратно все то, что вы отдаете. Если что-то кинуть в окружающий мир, оно обязательно вернется.
АЛЕНА Просветленный (26290) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая, Простите меня, но эьто не так. Оно может вернуться только высокопорядочному и воспитанному человеку, особенно воспитанным в СССР. Вернется тем кто осознал, что совершил подлость. А другим, которых сейчас большинство, никогда не вернется и это Закон природы.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Можете пояснить значение "Заколна Бумеранга"? ))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
О, миленькая... я даже чуть-чуть не о том. На уровне рода возвращается всё. Спасибо за Ваше мнение и комментарии.
АЛЕНА Просветленный (26290) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая, Ничего кроме наследственных болезней не возвращается.
inko-inv-@mail.ru Оракул (77752) 4 года назад
Видя будущее уже не веришь в карму, а понимаешь что все соткано из пространства и времени, да я спас пацану жизнь от тюрьмы но жизнь его просто забрала. еслибы он хоть чуть меня послушал ,
На даче сидели воры и предлагали план ремонта дорог, на 2 мил р. я вмешался один против правления и 100 человек, встал рядом и разнес их, отрыл глаза всем, обьяснил что уже идет воровство, итог они свалили с деньгами, а мне теперь боятся смотреть в глаза, так что жизнь мне вернула, на работе остановил начальство которое хотело зажать нас к кулак, платя по 26 тс р, я им сказал что возьму людей по крепче и приеду с кувалдой, начто они спросили зачем мне это все, я ответил что бы показали на рен тв как голодный батька правду искал, на след мес всем по 33 тс р заплатили, и таких случаев много . я не боюсь директоров и прочее начальство все они люди .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Благодарю Вас за Вашу искренность... Закон Бумеранга - это правило или принцип: к вам возвращается обратно все то, что вы отдаете. Если что-то кинуть в окружающий мир, оно обязательно вернется.
inko-inv-@mail.ru Оракул (77752) я думаю даже та малость что я рассказал, это не маленький бросок, а сильное изменение реальности . бывает сила ведет туда где надо помочь человеку, и я в дождь в 11 вечера еду за мукой для пирожков, мне захотелось, и отдаю свое колесо парню на дороге, он пробил два колеса а запаска одна . да принцип замены мне понятен что бы что то получить надо что то отдать . но когда отдаешь так много .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
нельзя ПРОСТО отдавать нужно ОБМЕНИВАТЬ (это упрощённо).
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134691) 4 года назад
Ну, я, как простой австралиец, понимаю все буквально)
Если причинил добро жертве и оно попало, то останешься голодным)... вуаля, потому, как птичка жива осталася)
Если кинул бумеранг и он убил птичку, то голодным не останешься)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Vinchi`s cot, привет,)) с каких это пор Вы стали на путь Dundee the Crocodile?

...А если закинул лассо в логово шакала, то...?))
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134691) Лео, привет сердечный) Пути пробуем все понемножку) Шакалов не трогаем)
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (582949) 4 года назад
Про свои случаи писать не буду! А вот пару показательных из жизни знакомых напишу! ездили они на юг лет 15 назад, муж верующий, с утра зашел в церковь, поставил свечку, помог какой то бабушке по дороге... в итоге в маршрутке вытащили деньги/в кармане рублей 600 было, точно не помню/..Он расстроился, говорит, вот как несправедливо, с утра дела добрые сделал! Но быстро забыл, отпустил ситуацию. Приехали домой, у жены зарплата, заехал забирать муж. Приехал, начали считать, ровно на такую же сумму что украли на юге зарплата было больше! Свои деньги лежали вообще отдельно. Жена звонит начальнику и между делом спросила, не было ли повышения? А не было!))) И второй. Знакомая, чтоб муж не пропил деньги, взяла у него из кармана 800 руб и как то решила не отдавать... купила ребенку что то, ну не для себя же взяла вроде! В итоге-поехала на базар в течении недели, вытащили ровно 800 руб из сумки! Больше она никогда так надеюсь не делала)))) Поэтому верю! Это что касается про деньги. А ситуации такие постоянно вижу ..сейчас как никогда все быстро возвращается)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
ღ ❣ TANITA ❣ ღ , супер! И у меня таких случаев целая коллекция... И лично со мной, и с друзьями... Это помогает не париться по поводу многих материальных проявлений баланса... Но если глобально...? так ли всё сбалансировано? ..Как, вон, мне мой благоверный подсказывает, ..не забывайте про потери на трение ))) (это когда Сеятель Крутит Колёса чего-то там...)
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (582949) Глобально конечно не всегда! Трудно проследить хитросплетения которые уходят далеко, возможно не на одну жизнь назад!)) и надо ли.. А это как маленькие уроки и чудеса здесь и сейчас!))
Elena Mikhaylova Просветленный (39356) 4 года назад
Вселенная - это зеркало, которое отражает все, что мы транслируем, только в двойне, у некоторых работает тройной закон. Мы с этим сталкиваемся постоянно в повседневной жизни. Если быть более внимательным, и присмотреться получше, что происходит вокруг нас, это будет очевидным. Проблема в том, что люди смотрят не на свою жизнь и что происходит вокруг него, а за другими. Любимое занятие людей смотреть не во внутрь себя, а вести наблюдение за другими, поэтому и разобраться ни в чем не могут.
светик Гуру (3403) 4 года назад
Да...
Только Мир - замысловатая плоскость отражения ...
Источник: Тоже рада видеть)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Светик, просто, элегантно и очень верно!
Спасибо!)
светик Гуру (3403)
Наталья Профи (966) 4 года назад
Бесспорно!
Фемида зрит!
Очень много подобных случаев расплаты и понимать не нужно
Все это реально!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Наталья, спасибо за ответ!)
Наталья Профи (966) Привет Лео! На здоровье:)
Ветер Перемен Гений (72186) 4 года назад
Я просто поздороваться зашла.... И здравия пожелать!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Приветствую, Ветерок! Рада видеть!)
Ветер Перемен Гений (72186) Лео, вы совсем редко появляетесь ...Мы вспоминали на днях... В узком кругу...
Надежда Яблокова Гений (56026) 4 года назад
Я с бумерангом не сравниваю, бумеранг может ударить только раз.

Гораздо корректнее сравнивать с кругами на воде: бросил камень, пошли круги волной, один, другой, пятый, десятый... От берега оттолкнулись и - назад - один, другой, пятый, десятый. А бывает "волна смерти", которая всё сметёт на своём пути.

Так же как и доброе дело - сделал его и брось в воду)))))

Причём круги эти догоняют не только в этой жизни, но и в следующей.
Мудрец (14627) 4 года назад
Кто как слышит так и пишет
Метать бумеранг нужно уметь
!)(?
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145742) 4 года назад
Вот именно, что современная эзотерика, в которой блеф и обман, это относится и к бумерангам.
??? Знаток (258) 4 года назад
вернее руководствоваться следующим правилом*-(все на испытании, где) доброе вознаградится, злое, же, накажется

т е, время, с иной точки зрения, есть ничто иное, как средство созревания (результатов) в постижении (собственных! Карма=Движение) добра и зла (мыслей, намерений, действий)

отсюда, делай добро-кидай в воду*(одно)

а возвращать злое (с т зр ума комфорта) есть становится на одну ступень*(око за око), где злое имеет с двоих, процветая) (другое, см Выше)
____
доброе время для добрых дел)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Здравствуйте, Анатолий, благодарю за Ваши идеи!)
???Знаток (258) 4 года назад
Здравствуйте)

кстати, осознание числа человеческого*(конкретного, перевоплощений, Карма)
и не Делание*,соответственно приводит к иным результатам

т е, по простому, выводы ума в любых случаях и остаются с ним до второй смерти*(естественного растворения личности)

не идеи, -Традиция (Хранителей; определениями одной, но Сути всех культур, прим!)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 4 года назад
В сути верно,
но не в форме.
Формы могут и будут отличаться.
А вот в совокупности всё справедливо.
Я о том, что законов много и все они учитываются
по закону со\ответ\ствия.
Источник: Моё почтение,Леди )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Рада видеть, Саша! Благодарю за мнение!))
Кот Шредингера Оракул (50914) 4 года назад
Закон кармы действует на всех уровнях бытия в зависимости от того уровня, на котором свершается событие, но воздаяние не всегда равно закону отражения на картинке, но соразмерно тому, что творит человек.
Чем выше план, на котором совершены нарушения, тем дольше длится тяжба. И эта тяжба может длиться вплоть до нескольких воплощений.
Например, некоторые люди, несущие коллективную карму и действующие в рамках определённых идеологий, меняют пространство и последствия в мире, которые длятся десятилетиями, а то и вовсе столетиями.
Источник: Добрый день)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 4 года назад
Кот Шредингера, здравствуйте, благодарю Вас!)
Денис Черканов Профи (939) 4 года назад
Зло, как и добро, возвращается.
Олеша Едамера Оракул (53192) 4 года назад
Лео, сейчас огромные искажения...
и когда вдруг
угол падения - равен углу отражения -
то это исключения!!
.
это работает на зомби... они куклы - а куклы вампирам неинтересны...
.
сейчас - если живой человек -
он так обвешен нечестью, что его самого
Вселенная почти и не видит....
.
хотя при падении этот комок паразитов - как батут....
падаешь на них, а не сам стукаешься))
.
соскучилась по тебе!!!!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048895) 3 года назад
Благодарю, дорогая Олешка!)) ГДЕ ТЫ???
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!