ПДД регулируемый перекрёсток

Евгений Болтовский Ученик (233), на голосовании 4 года назад
Кто проедет первым перекрёсток? И почему.
Голосование за лучший ответ
Мегалодоночка Просветленный (34964) 4 года назад
Главная дорога в данном случае. =)
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
...не действует!
RadiyОракул (57125) 4 года назад
Садись 2...
главная дорога здесь не при делах...
Дмитрий Сочейкин Мудрец (15239) 4 года назад
главная дорога у кого
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
не важно
А Моралес Мыслитель (5502) 4 года назад
автобус
по светофору
Вадим ЮрьевичМастер (1121) 4 года назад
посмотрим, что будет с тобой, если ты проедешь на красный знак светофора
Вадим ЮрьевичМастер (1121) 4 года назад
держи в курсе
А Моралес Мыслитель (5502) объективно мы видим что зелёный обязан уступить.
Вадим ЮрьевичМастер (1121) 4 года назад
хочешь сказать, что, где находится автобус, там отсутствует светофор?
А Моралес Мыслитель (5502) я хочу сказать то я вижу объективно и могу оценить без фантазий.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110051) 4 года назад
Ответ дать невозможно. Поскольку неизвестно, какой цвет горит автобусу и есть ли вообще с его стороны светофор. Если зелёный, то он проедет первый, ему уступить требуется. Если красный, то первым проедет зелёный авто.

По рисунку не видно вообще наличия/отсутствия светофора со стороны автобуса. Судя по тени, его там нет=) Согласно ПДД перекрёстки бывают только регулируемыми и нерегулируемыми. Их смеси не бывает. Но вот в жизни как раз-таки они бывают совмещенными. И тогда ответ будет: очерёдность проезда водители устанавливают самостоятельно, правила данную ситуацию не регламентируют.
ОтецПросветленный (34791) 4 года назад
Если с твоей стороны нет светофора, но ты прекрасно видишь светофоры на других сторонах - ты однозначно всех пропускаешь.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110051) Дядя, может ты перестанешь выдумывать фуету, да хер с ним, выдумывай. Мне свою фуету не тули.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (175491) 4 года назад
Вот вы подъехали на зелёной машине. Будете пропускать маршрутку? Предположим, что это нормальный перекрёсток и там есть светофор, но вы не видите, что там горит.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110051) Ты вопрос читать умеешь? Ответ на вопрос состоит в ОТВЕТЕ НА ВОПРОС, а не в ОТСЕБЯТИНЕ, лишь бы было. Вопрос задан: "кто первым проедет перекресток". Дать ответ на заданный вопрос невозможно.
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
у газели нет светофора
Владимир Оракул (58113) Владимир, бл... ошибся, увеличил есть
Aleksey Epifanov Профи (565) 4 года назад
При наличии светофора знак главной дороги не в приоритете, у обоих автомобилей горит красный, но автомобиль А может повернуть на право не создавая помех другим транспортным средствам, а так как Б стоит на красном, первым проедет А
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 4 года назад
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Дивергент Высший разум (1755297) 4 года назад
Деточка, здесь могут быть ЧЕТЫРЕ случая:
1) Водитель А ЗНАЕТ режим работы светофора со стороны водителя Б, и он УВЕРЕН, что водитель Б поворачивает налево на зеленую стрелку. В этом случае водитель А проедет первым.
2) Водитель А ЗНАЕТ режим работы светофора со стороны водителя Б, и он УВЕРЕН, что водитель Б поворачивает налево на основной зеленый сигнал светофора. В этом случае водитель А уступит дорогу.
3) Водитель А НЕ ЗНАЕТ режим работы светофора со стороны водителя Б, и водитель Б поворачивает налево на основной зеленый сигнал светофора. В этом случае водитель А уступит дорогу.
4) Водитель А НЕ ЗНАЕТ режим работы светофора со стороны водителя Б, и водитель Б поворачивает налево на зеленую стрелку. В этом случае возникает ситуация, в которой оба водителя должны уступить дорогу. Кто первый допрет, что ему уступают, тот и проедет первым.
На самом деле возможны еще несколько вариантов со знанием водителя Б режима работы светофора со стороны водителя А, но их мне рассматривать лень... Всего возможны ВОСЕМЬ ВАРИАНТОВ, связанных с перебором возможностей:
1) водитель А знает/не знает режим светофора со стороны водителя Б
2) водитель Б знает/не знает режим светофора со стороны водителя А
3) водитель Б поворачивает на зеленую стрелку/основной зеленый сигнал светофора.

А кому сейчас легко?
ООО Алексеев Оракул (50051) 4 года назад
Автомобиль А руководствуется сигналами светофора. и двигается на дополнительную секцию.
Традиционный вариант работы светофора - если вдоль горит красный, то поперек зеленый, и наоборот. Поэтому если слева и справа нет машин, то авто А может ехать.
Предполагаю, что у автобуса нет светофора, но у него есть знак 2.4. "уступи дорогу", которым он должен руководствоваться.
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
Привет, Алексей!
у газели видно знак STOP(шестигранник)
ВладимирОракул (58113) 4 года назад
и светофор тоже, я увеличил картинку)))
ООО Алексеев Оракул (50051) Привет! А у Газели какой цвет сигнала светофора? ))
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
дебильная ОДД!
но сначала Газель потом "стрелочник"
Son of the Christ Оракул (52811) 4 года назад
Б. Потому что при включении дополнительной стрелки с красным сигналом светофора автомобиль А может продолжать движение уступая другим участникам движения
Сергей Исаков Оракул (93281) 4 года назад
Господа! Обратите внимание, что в ПДД нет ни одного пункта, где от водителя требовалось бы отвечать за действия других. Только за себя.
У автомобиля А стрелка с красным! Всё! Пропускай всех других. Бегать и смотреть что там у других горит и что за знаки - это абсурд и не требуется по ПДД.
MaximМыслитель (5262) 4 года назад
ну хоть один грамотный ответ дебилам выше
Ульнура Ученик (60) 4 года назад
Автомобиль А, ибо у него главная дорога. Знак смотри
MaximМыслитель (5262) 4 года назад
учи пдд иначе из-за таких знатоков как ты смертность на дороге как при войне. Стыдоба за такой ответ, просто дно!!!
Radiy Оракул (57125) 4 года назад
У автомобиля А красный + стрелка, это означает, что он должен уступить всем и ехать. Что у другого автомобиля он не знает, но смотрим выше "должен уступить всем и может ехать", т. е. А уступает Б.