Чем отличается "интеркулер" от обычного радиатора?? ? конечно если это не одно и то же)
Интеркулер для промежуточного охлаждения в турбированных двигателях.. . Конструктивно - радиатор.
радиатор охлаждает жидкость а интеркулер воздух.
радиатор - устройство дл яохлаждения чего попало.
Интеркулер - охладитель именно сжатого воздуха после турбины. А уж как его сделают - другой вопрос. Радиатор там тоже будет
По сути - не то же самое. В радиаторе при изготовлении основной упор делается на термостойкость, т. е. чтобы не потек при высоких температурах. А в интеркулере основной упор на герметичность и возможность выдерживать давление. Безусловно они похожи, об служат для охлаждения, радиатор - жидкости, интеркулер - воздуха. Но замена одного другим ни к чему хорошему не приведет.
радиатор охлаждает жидкость а кулер воздух подаваемый с турбины в рессивер! (в профессиональном драге даже стали применять фрион (где за 1500 лошадок))!