Можно оформить страховку авто без техосмотра?

poiu rtyuz Ученик (179), закрыт 4 года назад
ведь по сути техосмотра нет
Лучший ответ
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
за деньги всё можно
вам там и его нарисуют
Руди Искусственный Интеллект (134790) 4 года назад
нет, осаго выдается на основании ТО
Барыгин-Амурский. Оракул (66222) 4 года назад
Нет, нельзя.
poiu rtyuzУченик (179) 4 года назад
так его же нет
Барыгин-Амурский.Оракул (66222) 4 года назад
Да, но его синоним - диагностическая карта.
. Мыслитель (8742) 4 года назад
Можно для ТС до 3-х лет ( год выпуска считается по ПТС). Дальше до 7 лет ТО делается на два года, а далее каждый год. Для машин старше 3-х лет страховка без ТО не оформить.
Elena Frumoasa Профи (935) 4 года назад
Нельзя, для осаго требуют ТО, не пролазит без ТО . Ещё проверяют на подделку, вдруг липовое ТО .
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
Нет нельзя. В крупных компаниях с 2020 года программа сама проверяет ТО по базе ЕАИСТО.

Только если у вас техосмотр еще действует ну например сегодня 5 февраля, а у вас он до 10-го, то программа видит его как действующий. И никаких проблем нет полис вылезет на печать из программы.

Но если ТО закончился, хоть какие цифры вбивай, программа делает запрос в базу ЕАИСТО и всё пишет НЕТ действующей карты и блокирует печать полиса.

Но страховщики ка торговали техосмотром, так и торгуют. Официально он стоит 600р и поверьте его пройти ну 10 минут и никаких очередей на официальной станции. Никто не придирается.
А страховщики его продают по 800, 1000 самые наглые по 1500

причём через 2 месяца такой техосмотр может удалиться их базы а может и нет. Это как вам повезёт.

Заехать на ТО к официальному представителю дело 20 минут, ну не пренебрегайте вам и машину заодно посмотрят.

А штраф ГИБДД 2000 за отсутствие диагностической карты с живой печатью.

некоторые страховщики продают с чёрно белой печатью или со штампиком. Штампики это гавно собачье, только печать должна стоять и подпись оператора проводившего ТО.

Путь он формально машину смотрел, пусть хоть как, но это его ответственность. Вы приехали, показали, у вас НАСТОЯЩИЙ техосмотр, а как он его делал, это уже не к вам претензия.

У вас всё по закону.