После фурункула осталось
Осталось уплотнение или шишка размером 1см и 0.5 см в диаметре, под кожей, чуть в удалении от места выхода гноя. Подозреваю, что не полностью его выдавил, а место выхода зажило, что теперь можно сделать в домашних условиях, уплотнение не увеличивается и не болит при нажатии, уже несколько дней, но дискомфорта не доставляет, пару раз в день только возникает точечный зуд, но так типа укольчиком
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Необходимо не травмировать и не вскрывать. Местно: обработать аптисептиком, левомиколь.
Дайте время пройти воспалению и прийти в норму. Т. е. восстановиться месту очага.