Дружба на века

Как снизить эмоциональность?

У меня проблемы с эмоциями т. е. я их очень сильное ощущаю. Например если у меня гнев- могу убить (однажды такое случалось, друг остановил). Если психую то ломаю всё к чертям, поэтому у меня в комнате нет зеркал, ( отсюда и шрамы на кулаках). Если радуюсь - то веду себя как ребенок. Если грущу то вообще сдохнуть хочется. Это поведение нормально для подростка, но черт возьми мне уже давно не 15.

Дополнен

Все эти эмоции могут меняться очень внезапно и резко.

Понять, что (1) в таком состоянии ты можешь быть очень смешон, (2) можешь совершить непоправимое и испортить себе жизнь, и (3) ты лишаешь себя друзей, взаимодействия с другими людьми и как следствие - успеха в жизни.
От чрезмерной импульсивности все шарахаются. Такие люди одиноки.

учиться контролировать свои эмоции. Эмоции зависят от мыслей, а мысли от того, чем мы питаем свой ум, какие фильмы и передачи мы смотрим. Также они зависят от наших качеств, которые мы воспитываем в себе. Так что больше доброты, любви к людям, уважения, проницательности и терпения.

Для этого надо повысить РАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Раньше таких как ты лоботомией лечили.

Осознанность, медитация