Не заводится альмера классик
Всем привет!
Случилась такая беда: ниссан альмера классик очень плохо заводится после ночной стоянки.
Заметил такую особенность. Если на улице температура ниже нуля ( -5 или -10 и т. д.), то после ночной стоянки машина запускается и сразу глохнет. Следующие попытки - стартер тупо крутит, пытается схватить, но не может. Может запуститься и работать на 200-300 оборотах и заглохнуть через несколько секунд. После 10-20 минут пыток стартера и аккумулятора машина все таки резко заведется и работает очень стабильно. Обороты не плавают, не троит, чек не горит.
После прогрева заводится как ни в чем не бывало. И едет тоже без проблем, разгоняется очень бодро.
Вся проблема именно в холодном запуске в чуть минусовую температура.
Когда на улице температура около нуля или выше, то она запускается намного легче, но не идеально конечно.
Пробег 200000, свечи новые, масло синтетика 4 тыс. км проехал на нем.
В бак спирт заливал, думал возможно вода была в баке.
Что может быть?
Форсунки льют.
это цепь грм