Почему когда удаляешь видеодрайвер то следы остаются??

Например в папке C:\Windows\System32\Drivers остаются файлы драйверов. А ещё в реестре. А также в папках Program Files и Program Files (x86).

утиллой Display Driver Uninstaller удаляй, она подчистит хвосты...

Потому что для корректного удаления драйверов нужно использовать Display Driver Uninstaller DDU в безопасном режиме. При обычном удалении файлы не могут быть удалены поностью, потому что используются системой. Это примерно так же как с флешкой- вы не можете безопасно отключить флешку, если какая либо папка или файл с флешки открыты в проводнике-так же и тут.

потому что интоляторы не всегда все за собой подчищают. в ручную можно самому дочистить если умеешь.

даже удалив диск полностью ( форматирование ) следы всё равно остаются. и при грамотном подходе с него можно так-же взять информацию .
а в системе остаются следы от всего .
почисть реестр. да и забей