Сколько раз Вы осознавали собственную смертность? Что менялось (если менялось) в Вас после очередного осознания?

Вадим Демидов Гуру (3943), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Norman Искусственный Интеллект (319209) 15 лет назад
сейчас смотрел сон как воспринимает мир несуществующий в теле человек. стало понятно каких впечатлений нам нужно набираться для того, чтобы утешать ностальгию после перехода в другое состояние.
мальчики играли в футбол у ворот, я был одним из них. потом стал воспринимать с позиции взрослого смотрящего из окна на мальчишек. потом с позиции старика, которому мешает стук мяча.
потом в конце видел деревья и движение воздуха а самого мяча в памяти не осталось. осталась только ностальгия по жизни ...
Источник: так что любуйтесь простыми вещами пока это возможно. потом будет нехватать
Остальные ответы
deddmy Мастер (1049) 15 лет назад
Один раз. После этого я успокоился.
Источник: Собственный опыт
Дымка Просветленный (27678) 15 лет назад
Несколько раз. После каждого хотелось быть в этой жизни еще счастливее.
Александр Стаханов Гуру (3191) 15 лет назад
Я во сне видел собственные похороны, а на утро просыпаешся и ничего не меняется, просто всё забываешь!!!
Андрей Харченко Мастер (2110) 15 лет назад
После последнего я понял, что можно было понять и раньше. Вот уде 14 лет, как всё по другому- я с Богом
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 15 лет назад
Было... разов семь. Понял что ещё два и... наконец то
Источник: :)
DENIS . Гуру (3938) 15 лет назад
умераит только тело душа без смертна.. страх смерти это страх мозга.. не видящего пути как и в чем сохранить свою програму..
Александр Косинчук Профи (591) 15 лет назад
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех
— смерть, а дар Божий — жизнь
вечная во Христе Иисусе, Господе
нашем.
Каждый раз, когда грешишь-достоин смерти. Но когда понимаешь,
что Господь прощает, когда расскаеваешься-воцаряет мир
Алекс АлексПросветленный (24068) 15 лет назад
Сплошные противоречия. Прочтите святителя Брянчанинова "Слово о смерти".
Алекс Алекс Просветленный (24068) 15 лет назад
После этого я стала жить одним днем, никогда не составляю планы на будущее, потому, что никто не знает, что будет завтра, которое может вообще не наступить.
Escape Мудрец (10348) 15 лет назад
Если говорить о физической, то меня она не очень волнует, главное чтоб духовная смерть не наступила преждевременно...
Тигра Мастер (1337) 15 лет назад
Первый раз -в семь лет. Изменилось то, что я выяснила-моих сверстников такие вопросы еще не волнуют. Я почувствовала себя белой вороной. Второй раз, родив детей. Появился страх. как же они, если что, будут без меня....
Anatoli TsarykovichГуру (4829) 11 лет назад
Сегодня в Ответах я разместил вопрос:
Сколько Вам было лет, когда осознали собственную смертность?
Затем, повторил его в поисковике, и нашёлся этот Ваш ответ, на похожий вопрос.
Пока он лучший!
СПАСИБО.