Как раз таки в покупке лицензии есть ряд условий которые вышеописаны
John G. Wild
Chordiano, нет. В самом заключении договора никаких конкретных условий нет. Они, как правило, могут быть оговорены отдельно.
Если же завести разговор о том, почему (юридически) ряд компаний отказываются давать свои лицензии, то это связано (с их точки зрения) с негативной рекламой их товара. Но не все так считают, так что отделить одно от другого почти невозможно.
Кстати, а интересная тема. Правда что в Mafia 2 не лицензированных машин? Скорее всего Вы правы, и чехам было просто жаль денег, но все же вопрос интересный.
Евгений Морозов
Просто открываешь в вики информацию о любом авто из игры и там всё указано, какой автомобильно послужил прототипом автомобилю из игры