Что скажете о этой схеме конвертера УКВ =>Fm

Иван Петров Знаток (391), на голосовании 4 года назад
После неудачной попытки собрать ламповый конвертер с современного Fm диапазона на советский УКВ, решил собрать конвертер на микросхеме по этой схеме. Что скажете? Будет работать?
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403673) 4 года назад
Я давным дано пытался собрать аналогичный, но на микрухе К174ПС4, они почти одинаковые. Не взлетело.
Получилось на микрухе LA1185
mosfetМудрец (18863) 4 года назад
а пытался повторить аналог подобной микросхемы ввиду её отсутствия на транзисторах кт 315 обычным монтажом по её схеме и собрать чтото на этом, не взлетело.
Loony Искусственный Интеллект (672921) 4 года назад
Не проще ли сам приёмник доработать (в некоторых это можно сделать за час с перекуром).
mosfetМудрец (18863) 4 года назад
радиолу рекорд 314 переводил на фм диапазон работало хорошо. плюс добавочный упч сразу после самого блока упч собранный на двух транзисторах и работало нормально. за 80 км от питера лен области на кусок провода и без наружных антенн .только с прогревом ламп блока у таких радиол постоянно плывет частота
Loony Искусственный Интеллект (672921) "рекорд 314" - привет из прошлого :-))
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Если ПС1 подключена по даташиту, то пачему нет?
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130057) 4 года назад
А смысл? На УКВ (66-74 МГц) слушать нечего, осталось 2,5 обо$ранца, многие поуходили на "FM" 88-108 МГц.