Помогите сравнить Путина с Николаем 2, так чтобы у путина было больше положительных качеств!
Пишу проектную работу, надо сравнить обоих политиков в роли политикам доказать гипотезу того, что путин лучше справляется со своими обязанностями
Глава 1. Николай Ⅱ в роли политического деятеля.
Николай II - самая трагическая фигура среди европейских монархов новейшего времени. Что мы знаем о нём? Так ли это на самом деле? Неужели он был таким кровопийцей? Отнимал последние крохи у крестьян? Кем же он был в действительности?
В династии Романовых Николай Ⅱ оказался одним из самых молодых Российских государей. Это имело как свои положительные стороны, так и отрицательные. Последних, как выяснилось позднее, оказалось гораздо больше. Так же он не обладал авторитетом в своей фамилии, как его отец. Поэтому многие его родственники относились к нему не как к царю, а как с юношей или даже ребёнком. С самого начала у молодого царя появились постоянные помощники и советчики из числа его августейших родственников. За каждым из этих имен стояли определенные силы и круги, и вокруг нового императора постоянно плелась паутина интриг и велась непрерывная борьба за влияние. Массированное давление со всех сторон и недостаточное собственная компетентность вызывали у Николая целый комплекс негативных ощущений: робость, неуверенность, чувство подавленности и т. д. У Николая II нет ни одного порока, но у него наихудший для самодержавного монарха недостаток: отсутствие личности. Он всегда подчиняется. Его волю обходят, обманывают или подавляют.
Личность правителя раскрывается в его замыслах и делах. Еще до коронации Николай II подчеркнул, что будет придерживаться принципов правления своего отца. Он ставил перед собой цель не допустить военных столкновений, не считал возможным и достаточным полагаться на военный союз. Николаю II принадлежит идея всеобщего и полного разоружения. При нем было запрещено использование наиболее варварских методов войны и учрежден постоянный суд для мирного разрешения споров путем соперничества и третейского разбирательства.
Одаренный замечательными личными качествами, Николай II был воплощением всего, что в русской натуре есть благородного и рыцарского, но он был слаб. Николай II был скромен и застенчив. Он слишком сомневался в самом себе: отсюда и все его неудачи. Император был человеком совести и души, те моральные установки, которыми он руководствовался в своей работе, делали его беззащитным перед интригами.
Да, Николая II называют некоторые русофобы и не самые умные люди "слабаком" и другими обидными эпитетами. Вот только при этом "слабаке" сухопутная армия была самой сильной на планете. В 1914 году наступлением в Пруссии она сорвала германский блицкриг, не дав кайзеру сокрушить Францию. Война приняла затяжной характер на два фронта и в итоге обрекла Германию на поражение.
При этом "слабаке" Россия входила в пятерку промышленно развитых стран мира.
При этом "слабаке" появился отечественный кинематограф и мультипликация, радио.
При этом "слабаке" был введен сухой закон и госмонополия на производство и продажу водки.
Этот "слабый" фактически с нуля создал подводный флот и авиацию России.
При этом "слабаке" меньше чем за 20 лет численность нашей страны увеличилось почти на 50 млн человек.
При этом "слабаке" железных дорог увеличилась вдвое.
При этом "слабаке" был построен стальной хребет России-Транссиб-инженерное чудо мира. В результате чего был сохранён для России Дальний Восток, Приамурье и Восточная Сибирь.
При этом "слабаке" Россия была основным мировым поставщиком зерна - 60% мирового экспорта.
При этом "слабаке" среднегодовые темпы роста российской экономики на протяжении четверти века превышали развитие всех других развитых стран: 8 % в 1889–1899 годах и 6,25 % в 1900–1913 годах.
При этом "слабаке" культура и наука в России достигла максимальных размеров.
Да, кто-то может задаться вполне законемрным вопросом. - Если при Николае II было так всё хорошо, то почему произошёл переворот? Но тут всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912гг) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.
И насчёт "кровавости" последнего русского императора России.
И так, по данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38гг) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них было расстреляно почти 700 тысяч. Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные.
Теперь же для обычного сравнения. - В царской России с 1825 по 1905 годы по политическим преступлениям было вынесено 625 смертных приговоров, из которых только 191 были приведены в исполнение. А в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор.
Дальше просто мыслим логически.
Николай был очень слабым и бездарным политиком ..за что и поплатился троном и своей головой Путин его полная противоположность
Мы Путина вообще не знаем чтобы о нём говорить. who is mr. Putin?
Николай разваливал империю, Путин собирает.
Можешь написать что путен такой же бесполезный как и николашка.