Как сбросить биос на ноутбуке dell inspiron 1300?
Скачай и запусти De-CMOS3

Для этого существует техподдержка в России.
Это их проблема и обязанность. Единственное, что попросят, скорее всего,
это назвать серийный номер изделия.
Загрузи Dell ME051 System BIOS, A10 и кликни пару раз по тому что скачал
https://www.dell.com/support/home/ru/ru/rubsdc/product-support/product/inspiron-1300x/drivers
Разобрать его и вытащить/замкнуть батарейку биоса (не аккумулятор)
На деллах есть определенный геморрой, конкретно про эту модель не знаю, но иногда нужно выпаивать и сбрасывать через программатор. Обычно нужно замкнуть пару контактов.