Кто нам на планете определил период Карантина, поставил четкие барьеры через которые нельзя перешагивать?

Вы посмотрите, Библия к примеру гласит словами Христа, якобы Христа конечно "кто не с нами, тот против нас", демоническая логика, но кто это увидит такое, ведь проглотили, или я не хлеб принес, "не мир я вам принес, а меч", что вы подумайте, когда вам такое скажет кто нибудь еще? И таких псевдо моментов предостаточно, удивляет слепота людей, которые и думать разучились, и понимать, а ведь что скрыто за этими словами и кто, главное, приписал эти слова Христу, для чего?

Те пастухи, которые стригут овец, но не кормят.)

Нет такого человека, за исключением, пожалуй, лиц духовных, кто осилил Библию, Откровения, Евангелия. Библию нужно понимать и душой, и рассудком. Библия переводилась на множество языков и каждый язык способен исказить смысл даже артиклями. В каждое время писания преподносились по разному, ибо каждое время было основано на знаниях того периода. В основном вероисповедание превращалось в религию (опять же). Навешивались ярлыки страха и суеверий. К сожалению мир, это совокупность добра и зла и, как ни крути, как это ни прискорбно, одно не существует без другого. Знания и восприятия информации у людей разные. Как результат, в наше сложное время, многое из библии выглядит абсурдно нелогичным. Это нужно понять, исходя из своих рассуждений, своего роста и эволюции сознания. Суть учения Христа сводится к тому, чтобы быть человеком. Мыслящему человеку знания и понимание открываются. Человеку запертому, зацикленному на одном дне, открывается только агрессия, отрицание. Отсюда появляются барьеры, отсюда понимание учения "кто не с нами, тот против нас". Как появляются секты? По сути, это вырванные из Библии выдержки, которые предподносятся человеку, как истина, но в том понимании истины, которую НУЖНО передать, а не в том, какой есть. Бог есть любовь. Я даже боюсь представить, как это поймет человек ограниченный. Поэтому чаще Бога представляют, как страх, как необходимость бояться. Страх не даёт расти и снова возвращаемся в замкнутый круг, снова прыжок в религии. Смысл искажения учения - держать человека в рабстве, сделать его рабом самого себя. Таким человеком легко управлять и его же руками вершить горе, и все во имя Господа. Даже СМИРЕНИЕ, понятие, которое можно преподнести по разному. В Библии очень много призывов к благоразумию, к элементарной психологии, но редко кто это видит. Не мечи жемчуг перед свиньями, не может дерево худое давать плодов добрых, не приноси в дом свой цены пса.

Не надо относиться к этим писаниям как к реальности. Это в лучшем случае художественный вымысел.