Есть ли домовые? Какие они? Зачем?

Умняшкина Мастер (1581), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Прелесть Гуру (4948) 15 лет назад
Позавчера был День Домового, между прочим)) ) они для разного. каждому дому свой особенный домовой. для злющих - блюдце под батареей с печенюшкой и конфеткой - дома будет спокойней)) ) а может и поможет чем. они появляются дряхлыми старцами, а с течением времение - становятся моложе и моложе. домовые - это те люди, кто был зол, жил зло, был неблагодарен к домашнему теплу и тем, кто это тепло давал. жуткая участь. говорят, таково возмездие. на всякий случай - это вся инфа не вот моя лично)) ) у меня мама ведьма. а я так, иногда спрашиваю, она рассказывает.
Остальные ответы
Добрый Чёрт Мыслитель (9421) 15 лет назад
Да нет никаких домовых! Бред это всё! НЕТ ИХ!
Источник: Докажи мне что домовые существуют!
Королева Тьмы Профи (941) 15 лет назад
Есть. Затем, что до тебя были, и после будут. Их кормить надо!
Пользователь удален Ученик (194) 15 лет назад
Нету дамовых! Это негативная сторона боком вылазеет! Например в комнате постоянно ругань, драки (негатива не должно быть)
Пользователь удален Мудрец (13022) 15 лет назад
Есть домовые, но я его не видела. Как люди рассказавают про внешность домового с трудом вериься, потому что я их не видела вообще. Домовой предназначен для охраны жилья, если его уважать и прислушиваться к нему, он будет вам предсказывать.... Например, вор никогда не зайдёт к тем людям кот. любят своего домового)))
Лилия Мастер (1596) 15 лет назад
ДА есть и я видела его и мои родные. Он приходил ночью и склонялся перед головой. Но я если честно испугалась и закрылась одеялом. А когда вылезла из под одеяла его уже не было. У нас домовой в виде взрослого парня. Квартира новая, до нас в ней никто не жил.
InSpiritu Искусственный Интеллект (168127) 15 лет назад
Есть) Ну по русским легендам он копия хозяина Дома.
А так способен принимать любой облик.

Задача его в охране пространства и квартиру и радения о том чтоб все было сделано хорошо и прибыльно.

Способны иметь семью. Жен домовых можно просить подыскивать вторую половину одиноким женщинам
Барсцик Знаток (282) 15 лет назад
А я его даже видела. Правда. Ночью, а точнее под утро. Как сквозь сон. Он стоял перед моей кроватью. Низенький такой и старенький, с бородой.
trixi999 Знаток (305) 15 лет назад
Когда мне было 13 лет, я увидела вот это. Он зашел в комнату, прыгнул на кровать к моей сестренке, и стал ее душить. Я пошевелилась, и он ушел. В форточку.
Источник: кошмарные воспоминания