Что за мультфильм с драконами???

Джозеф Сталин Знаток (395), закрыт 15 лет назад
Что за мультфильм с драконами, годов 90-х полнометражный. сюжет вообщем не помню но помню что там было несколько человек и у каждого был дракон, и эти драконы были типа по стихиям разделены ну или что то вроде этого. жили они вроде еще в башнях. про волшебников каких то вообщем
Лучший ответ
Рита Знаток (343) 15 лет назад
мультфильм называется " Полёт драконов "

очень любила его в детстве))) )

Остальные ответы
ПАРФЕНОН 36 ТИПО OLD Искусственный Интеллект (142350) 15 лет назад
Есть полнометражный мульфильм, так и называется : "Драконы" - дети очень любят. Там - два враждующих королевства и царям и их детям: принцу и принцессе служат драконы. А плохой дядька-волшебник хочет всех поработить. Но в конце концов побеждает любовь, принц с принцессой влюбились, драконы - тоже : полный хеппи-энд.
Но по сюжету больше напоминает роман Роджера Желязны "Драконы", но он не экранизировался.
А если по стихиям разделены, то тогда это мультик "Дети дождя"
Там были люди Пиросы - дети огня, и Гидросы - дети дождя. Плохой дядька там тоже был, а драконы снимались только в эпизодах. Пиросы и Гидросы - две половинки единого в конце концов объединились и дядьку урыли, и опять - Хеппи-енд.