ВАЗ классика. Требуется удалить краску с поддона, маслощупа с трубкой, клапанной крышки.
ВАЗ передний привод. Требуется удалить краску с поддона и обязательно выкрутить датчик уровня масла (тот который в поддоне) = там поплавок из резины (разваливается). про 2114 =
www.drive2.ru/b/511360594041897067/ЗМЗ 405, 406, 409. Промываются как есть. Не на всех, но встречается часто = пружины клапанов окрашены.