Дорогие, подскажите название цветка.

Artkrystel Ученик (95), закрыт 4 года назад
Подарили цветок, не знаю как ухаживать.
Лучший ответ
George Мыслитель (8472) 4 года назад
Декабрист, цветками похожь
Остальные ответы
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Это каланхоэ. Каланхоэ предпочитает умеренный полив, даже небольшую засуху. В жаркую погоду каланхоэ необходимо поливать по мере просыхания земли, а зимой один раз в две недели.

Каланхоэ любит прямые солнечные лучи, зимой, когда растение находится в состоянии покоя, его притеняют. Чтобы растение начало цвести, необходимо уменьшить ему длину светового дня. В естественных условиях это происходит с наступлением зимы, поэтому и цвести каланхоэ начинает в холодный период.

Удобрять растение необходимо раз в месяц, зимой каланхоэ не удобряют. Подкармливать растение лучше всего удобрением для суккулентов, однако использование комплексных добавок гарантирует обильное цветение.

Пересадка производится по мере заполнения горшка корнями, примерно раз в год для молодых растений и раз в два года для взрослого. Оптимальная температура для каланхоэ летом от +18 до +28, а вот зимой лучше температуру понизить до +10, чтобы растение могло спокойно перенести период покоя.
_________________
По крайней мере из тех фото, что вы поставили, других вариантов нет. И листья, и цветы каланхоэ, особенно на втором фото.
*GG* Высший разум (214051) 4 года назад
Это каланхоэ Каландива.

"Каланхоэ каландива (также известно как каланхоэ каландива мини) — это одна из разновидностей каланхоэ Блоссфельда, выведенная селекционным путём. От «родителя» гибрид отличается компактностью и обильностью цветения. Кустик высотой 25–30 см буквально усыпан яркими махровыми бутонами
https://orchardo.ru/19266-osobennosti-uxoda-za-kalanxoe-kalandiva.html

Цветение уже заканчивается, поэтому желательно аккуратно вырезать все повявшие цветочки - это подольше сохранит декоративность.
Об уходе и пересадке (после цветения) - в статье по ссылке, данной выше.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Каланхоэ Блосфельда Х гибрид еще с одним видом каланхоэ (забыла )