Как сохранить все файлы и данные страницы в ВКонтакте?

Гена Шульгиновед Ученик (97), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Планирую удалить страницу в Вк (воздержитесь от вопросов зачем удалять/зачем тогда сохранять) и хотелось бы оставить для себя все файлы, но извлекать их вручную, учитывая срок использования, очень долго, а к примеру запрашивая архив в Вк, получаешь тьму ссылок к файлам на своей странице, грубо говоря получаешь просто просмотр своей страницы в ином формате и иерархии. Подскажите, пожалуйста, существует ли простой способ или служба предоставляющая услугу сохранить все файлы и данные своей страницы в Вконтаке?
p.s. например все фото в jpg, переписки/диалоги допустим в формате текстового документа и т. д.
Лучший ответ
Просветленный (39039) 4 года назад
При помощи программы HTTrack можно с легкостью создавать копии любых сайтов на компьютере, скачивая все их файлы на жесткий диск. Она распространяется бесплатно, под лицензией GPL и имеет версии для большинства популярных операционных систем.

Программа очень простая в управлении, чтобы просто скачать сайт достаточно выбрать «Новый проект», ввести адрес и место для сохранения. Если нужно детализировать загрузку, то в HTTrack есть обширные настройки, благодаря которым можно настроить все нюансы. Для больших сайтов со множеством страниц можно указать глубину (количеств переходов «вглубь», относительно главной страницы в рамках одного адреса) и уровень загрузки страниц на которые ведут внешние ссылки. Так же можно настроить какие типы файлов будут загружены, а какие проигнорированы, структуру и формат сохранения имен. Поддерживается режим автоматической проверки и обновления локальной копии, в этом случае получится что-то вроде автономного зеркала сайта.

Скорость скачивания достаточно высокая, так как оно ведется одновременно в несколько потоков (с возможностью настройки их количества, соразмерного мощности вашего компьютера и пропускной способности интернет-соединения). Так же вы можете определить действия программы по окончанию загрузки: разрыв соединения, запуск нового проекта или выключение компьютера.

Загрузить: download.httrack.com/httrack-3.49.2.exe
Гена ШульгиноведУченик (97) 4 года назад
Благодарю, вариант, но пока не разобрался как применить для Вк, выдаёт ошибку даже при добавленном в настройках логина и пароля, на освоение программы возможно уйдёт времени равнозначно сохранению вручную.
"...даже добавленном в настройках логина и пароля" - что?
Остальные ответы
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Дык есть программы для скачивания сайтов.
Не устраивает - сиди делай скрины....
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Может это.
Как сохранить интернет страницу https://youtu.be/9ammENhT96s?t=29
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229401) 4 года назад
Можно скриншот сделать всех файлов и переписок.
Гена ШульгиноведУченик (97) 4 года назад
Скриншоты самый надежный и простой вариант, но займёт очень много работы часов и конечные файлы невозможно разделить, они пригодны грубо говоря только для ознакомления, работать с ними проблематично.
Анатолий ЗяблинПросветленный (37198) 4 года назад
И потом слайдшоу слепить))
Hotline Miami Мастер (1643) 4 года назад
Лайк пожалуйста. Ну, в кейт мобаил можно сохранять все фото из альбомов. Только их нужно прогрузить в ручную (всм пролистывать до конца альбома и нажать сохранить все). Также в кейт мобайл можно скачивать и прочие файлы, но в ручную. А музыку вроде можно сохранить всю одним нажтием "кэшировать все", а далее в файлах кэша музыки переименовать кэш дополнив название форматом ".mp3"
Гена ШульгиноведУченик (97) 4 года назад
Кейт Мобайл ограничен Андройдом, как показалось при первом знакомстве.
Hotline Miami Мастер (1643) Всмысле ограничен? Кейт есть для разных версий андроида. Кстати, чтобы вставить расширения аудио или видео файлам, можно испльзовать es explorer, в нем есть продвинутая фунация переименовки файлов, можно вставить всем сразу нужное расширение, .mp3 или .mp4, или .gif, (фоткам расширение не нужно, они появляються в альбоме галереи телефона)
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
Можно просто мышкой правую клавишу нажать и выбрать "сохранить страницу (всю) как" и будет у Вас такой файл-кликните на него и в инете откроется такая страница. И так все странички.
Гена ШульгиноведУченик (97) 4 года назад
Такой файл можно сохранить ориентировочно в html и pdf, но по сути представляет собой скриншот, а возможность перейти к файлу в таком документе или по ссылке теряется при удалении страницы.
лина -0 Мыслитель (6918) Она содержание желает только. А Вы правы.
Аленка Like Знаток (270) 4 года назад
Не знаю как, но одобряю... тоже бы так хотела сделать удалиться и сохранить нужное...
Гена ШульгиноведУченик (97) 4 года назад
Желание есть у многих, но простых средств для его реализации на удивление пока не представлено, пока спрос не родил предложение.
можно удалиться, забрав себе только самое важное, пожертвовав основным контентом. так ли он нужен на самом деле. не в обиду пишу, но избавляться от привязок помогает душевно. к чёрту весь этот хлам. в сети полно другого хлама, есть чем заполнить место.
ПЖ 100 000 б 110736 Ученик (170) 4 года назад
поставь лайк на коммент и выбери лучший ответ
Ангелочек Профи (631) 4 года назад
Альбом
Сохранить как, и сохраняете на компьютер, а вы удаляете навсегда страницу, восстанавливать не планируете?
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 4 года назад
В закладки всё....а потом скачать в блокнот или на винду качнуть... можно и на флешку... варианты всегда есть... и PDF формат можно скачать... всё сохранить одним текстом и редактировать потом и на печать....