Ребенок левша. Ваше мнение, надо переучивать?

Рыбка золотая Мастер (2458), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеславик Мыслитель (8648) 15 лет назад
Ни в коим случае. У левшей, правое полушарие мозга развито лучше, у правшей наоборот.
Остальные ответы
Оля Профи (869) 15 лет назад
мне кажется не надо!!!!
Ирина Сухарникова Ученик (188) 15 лет назад
попробуйте его научить и правой рукой писать.. как показывает практика дети умеющие хорошо работать обеими руками очень талантливы) ) Удачи!
Димка Гуру (4947) 15 лет назад
зачем.... он может делать левой то что мы делаем правой.. разница не велика
Алла Ганиева Оракул (65560) 15 лет назад
не надо. сейчас пол мира левши. и ни ччего в этом нет плохого. а то психику подорвете.
Виталий Шаблей Профи (980) 15 лет назад
не переучиваю. сын левша. даже врачи говорят не надо. это развита левая половина мозга и такие люди чаще других одаренные писатели, художники итд
Федулов Николай Мастер (1919) 15 лет назад
если уверены что правой рукой будет писать красивше пытайтесь)))))))))
Пантера Мастер (1835) 15 лет назад
Представьте, что счиатется нормальным писать ЛЕВОЙ РУКОЙ. И вас, без суда и следствия, ЗАСТАВЛЯЮТ ТЕРРОРИЗИРУЮТ, ПЕРЕУЧИВАЮТ писать "так, как надо"....Ну как? Представили? ..Зачем переучивать??? ?

Объясните ему, что быть немного не похожим на других даже интересно.
Не подрывайте его самоуважения.
Sweetly*** Мастер (2482) 15 лет назад
Левши обычно склонны фантазировать, имеют музыкальный слух и хорошую память. Кроме того, они чувствительны, оригинальны, отлично ориентируются в пространстве и образно мыслят. Так происходит потому, что у левшей правое полушарие головного мозга развито больше, чем левое. А именно правое полушарие отвечает за эти качества. Левое полушарие, которое больше развито у правшей, отвечает за математические способности, логическое мышление, а также технику чтения и письма. Левши часто выделяются благодаря всевозможным творческим талантам. Левшами были Микеланджело, знаменитый физик Максвелл (а хорошие физики, как известно, мыслят творчески) и очаровательная Мерилин Монро. Бывший президент Соединенных Штатов Америки, а нынче саксофонист-любитель Билл Клинтон, тоже левша. Вообще, как утверждает статистика, среди левшей намного больше талантливых людей, чем среди правшей. Конечно, талант невозможно посчитать и измерить, тем не менее, психологи говорят о вполне реальных цифрах. Получается, что среди левшей талантливых людей - двадцать процентов, а среди правшей - не более пяти. И вполне возможно, что именно ваш ребенок левша "из талантов". А тогда не исключено, что он станет выдающейся личностью и даже войдет в историю. Чтобы выявить скрытые способности ребенка, прислушайтесь, присмотритесь к нему. Может быть, малыш любит выдумывать интересные истории или оригинально рисует. Помогите развить эти умения. Запишите его в соответствующую студию, секцию или кружок.

ВладимировнаОракул (75250) 15 лет назад
Как мне приятно матери было все это читать. Моя дочка левша. Спасибо вам огромное.
Sweetly***Мастер (2482) 15 лет назад
У меня два сыночка и муж.Все левши.
sova Гуру (2733) 15 лет назад
Нет, конечно. Подругу в школе пытались отучить в советские ещё времена, даже по рукам били учителя. в результате правой толком писать не научилась, а левой тоже стала хуже владеть. Её мама считает, что насильственные меры негативно сказались и на общем развитии, она медлительна и очень нерешительна. В институте лекции писать не успевала. Рисует и режет всё равно только левой. То, что человек левша-уже заложено в нем, ломать это по крайней мере глупо.
Zombie89 Мастер (1339) 15 лет назад
† НИВЗДУМАЙ!! ! последствия могут быть нипредсказуемыми, начиная от отсталости заканчивая параличём, это ж нарушение мышления, менять местами функции полушарий это опасно для здоровья в целом
Елена Мыслитель (8790) 15 лет назад
для чего? это же не порок и не уродство.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274693) 15 лет назад
Ни в коем случае! Если будете переучивать, это плохо скажется на умственном и физическом развитии ребёнка. Это уже наукой доказано. Пусть всё делает, как ему удобно. У меня сын - левша. Когда был маленьким, я воспитателям в садике запретила его переучивать, Он вырос (ему 27 лет ), пишет левой, как и в детстве, а ложку держит в правой - сам перешёл, без давления.
~ _D’jazzz_ ~ Профи (515) 15 лет назад
Не надо. Это е его физеологический навык.
Sofiya Профи (587) 15 лет назад
можно попробовать но не заставлять, научится хорошо, не научится тоже неплохо, я тоже левша, но пишу правой и мышкой работаю тоже правой, а всё остальное делаю левой, очень удобно.
Jafar Ученик (125) 15 лет назад
зачем? ! Вы только сделайте ребёнку хуже!! ! От того, что он пишет леой рукой ничего не меняется=)
Свет звёзд Гуру (3486) 15 лет назад
Нельзя переучивать потому что ребёнок будет думать что он хуже чем дети которые правой пишут. Он также как и все дети одарен талантами зачем переучивать ломать ребенка? Психику нарушите и ребёнок будет себя хуже других считать, раз других не переучивают а его взялись значит в нём чтото не так. Сейчас даже врачи говорят что нельзя переучивать, а раньше столько детей загубили психику поломали. Сотрудница на работе до сих пор считает что она хуже других и в ней чтото не так переучивали долго. Если хотите чтобы ребёнок был здоров и уверен в себе пусть будет таким каким его создал бог и принимайте его таким какой он есть это всё таки не болезнь которую надо лечить. Удачи вам.
Светлана Лубенец Профи (594) 15 лет назад
Не надо зачем зря ребенка мучить, в чем разница левша правша!