Про второй загранпаспорт. Только тем, кто в теме.

Funnypepper Искусственный Интеллект (385241), закрыт 4 года назад
Есть два загранпаспорта, оба действительны по срокам, но в одном полностью закончилось место для штампов. Хочу вместо него получить новый. Собственно вопросы:
1. В анкете отмечать получение паспорта взамен использованного или в дополнение к имеющемуся? У меня получается и взамен, и в дополнение.
2. Данные какого имеющегося загранпаспорта указывать?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128551) 4 года назад
Хороший вопрос, тоже посижу тут, послушаю...)

Если нет возможности спросить в отделении, куда подаете документы, то
по логике, я б поставила "взамен" и данные паспорта, который заменяете, если только одни данные можно вбить... Так как изначально есть 2 паспорта и второй, новый в дополнение уже просить не надо...
Потом они могут исправить электоронное заявление, если что не так, когда понесете документы и пойдете фотографироваться. У меня исправляли, но по другому вопросу.
Остальные ответы
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
В анкете указывай Оба!
Они же действующие
FunnypepperИскусственный Интеллект (385241) 4 года назад
Там поле только для одного.
Володя Никулин Просветленный (40629) Действующий считается второй, первый утратил свое действие.
Володя Никулин Просветленный (40629) 4 года назад
Нового загранпаспорта, старый в семейный архив, можно использовать для поддержания визовой истории. Попросту не выпустят по старому заграницу. Страницы кончились, визу на лоб ставить
FunnypepperИскусственный Интеллект (385241) 4 года назад
По-моему, вы невнимательно прочитали вопрос.
Володя НикулинПросветленный (40629) 4 года назад
Первый паспорт недействительный уже, нигде не надо его указывать, хоть и по срокам проходит. Указывать только данные нового загран паспорта. Это уже проходил
Funnypepper Искусственный Интеллект (385241) Володя Никулин, по срокам первый паспорт действителен и если бы не было второго, то я бы в анкете указывала данные первого. Во время проверки по базе данных увидят, что у меня есть действующий паспорт. Им же не видно, что в нем странички кончились.
Володя НикулинПросветленный (40629) 4 года назад
Первый недействительный, при получение первый утрачивает свою силу, это пройдет по всем базам.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385241) Володя Никулин, он станет недействительным после получения нового, но сейчас-то он действителен. У меня два действующих заграна, я по обоим езжу.
Володя НикулинПросветленный (40629) 4 года назад
Не понял, если нет страниц, визу куда?
Funnypepper Искусственный Интеллект (385241) Володя Никулин, я не собираюсь больше ездить по нему, так как места уже не осталось. Я хочу получить взамен него новый, чтобы опять было два. Мой вопрос касается заполнения заявления на загранпаспорт. Так как там есть вопрос о получении паспорта "взамен использованного или в дополнение к имеющемуся" и я не знаю, что мне отметить. Также есть пункт "имею действующий заграничный паспорт номер такой-то" и я опять же не знаю, какой указывать.
Володя НикулинПросветленный (40629) 4 года назад
Вопрос, первый паспорт какой?
Funnypepper Искусственный Интеллект (385241) Володя Никулин, оба новые.
Володя НикулинПросветленный (40629) 4 года назад
Пока хотите, тогда второй загранпаспорт можно только нового образца, на 10 лет. При этом второй паспорт будет оформляться на срок действия первого: если первый действует ещё 6 лет, то и второй будет действовать столько же. Поэтому выгоднее получать второй паспорт как можно раньше.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385241) Володя Никулин, ничего подобного, второй паспорт выдается со своим сроком. На 10 лет.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178410) 4 года назад
Мне кажется надо оформлять как "взамен", т. к. причина оформления в том что закончились страницы в старом паспорте.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 4 года назад
в одном полностью закончилось место для штампов - и Вы получили еще один, взамен
Теперь можете получить "в дополнение" к тому, которым пользуетесь
FunnypepperИскусственный Интеллект (385241) 4 года назад
Не так.
Я получила второй в дополнение к первому, когда в первом еще были страницы.
Теперь они кончились и мне нужно взамен него получить еще один в дополнение к тому, который был второй.
Вот в чем дилемма-то.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) Тогда Вам лучше проконсультироваться в паспортном отделе, показав все свои паспорта
Наталья Высший разум (310214) 4 года назад
"В дополнение" отмечают тогда, когда вы не аннулируете предыдущий паспорт. У вас пользование тем паспортом уже невозможно из-за отсутствия страниц, поэтому вы делаете паспорт "взамен", а в предыдущий паспорт вам поставят отметку "аннулирован". Изымать его не будут - вернут вам на руки.
FunnypepperИскусственный Интеллект (385241) 4 года назад
Остается вопрос, данные какого паспорта указывать в графе "имею заграничный паспорт номер..."