Вопрос про паспортный контроль за границу...

masha Ученик (166), закрыт 4 года назад
Из Москвы вылетала в Дубай отдыхать. На паспортном контроле случилась впервые такая ситуация, что пограничник засомневался, что перед ним стоит тот самый человек из паспорта. Потребовал российский паспорт. Стал сверять. Покривился и в итоге пустил.
А все потому, что в паспорте фото чб, мне 17, ненакрашена, но свежее лицо, с прямыми негустыми волосами. К нему же я подошла (был ночной рейс): волосы в пучке, ненакрашена, сонный вид.... ну и мне 24 почти уже). в российском паспорте цветное фото, мне 20, с волнистыми густыми по природе волосами, накрашена. Но брови абсолютно другие были. ))) ещё щеки были больше)
Короче. Я испугалась, теперь буду соблюдать реальный вид как на фото.
А вот вопрос. А если бы пограничник все равно не поверил, что это я. Что дальше было бы? Как мне доказывать, что я это я, кроме российского паспорта? Допрос был какой-то или что?
Дополнен 4 года назад
Паспорт на 10 лет. Мне что теперь не меняться?)
Лучший ответ
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
У меня такой же случай был. Только летел я в Турцию. По заграннику меня не узнали. Сказали это не ты!!! Но у меня с собой были права и Российский паспорт. После показа этих документов вопросов больше не возникло.
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74814) 4 года назад
поналепят бровей-сосисок и вылететь не могут...
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Про Консульство слышала, накрашенная-ненакрашенная?
галка Оракул (89043) 4 года назад
Меняйтесь на здоровье ...Если погранцы не узнают вас по фото, кырасавитсу, биометрия точно опознает.
сергей шапран Мыслитель (9561) 4 года назад
Всегда иметь второй подтверждающий документ, если не узнают
Эд Ага так и написал Мудрец (19750) 4 года назад
Для Вас хорошо подойдёт чипирование. Считали данные с введённой электронной метки, козырнули и езжайте.. Даже после загара, облезания и перекрашивания.
PS А представьте как на царской Руси по описанию сравнивали и надо быстро решить, террористка из эсэров или добропорядочная гражданка.
Сон в летнюю ночь Просветленный (20702) 4 года назад
Куда они вообще смотрят? В Коломбо взял два паспорта погранец, я с сыном была, открывает паспорт сына, смотрит на меня и спрашивает *ю? *, *май сан*.
Паспорт биометрический? На причсон обычно никто не смотрит, смотрят глаза.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
в 17 десятилетку делать не нужно
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185458) 4 года назад
у меня тоже начинают подробности моего паспорта спрашивать, где и когда последний раз им пользовался и подобные вопросы для сверки, и фото здесь непричем они обучены любого китайца по фото сличить форма ушей и подбородка к примеру за всю жизнь не меняется у всех индивидуальна
Сухимилё Искусственный Интеллект (118610) 4 года назад
По закону вы должны поменять паспорт при значительном изменении внешности. Насчёт "значительности": обычно в случае сомнений советуют дать сравнить вас с вашей фотографией в паспорте малознакомым людям.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 4 года назад
Пограничник имеет все полномочия не пропустить кого угодно, даже если у него нет сомнений в фотографии. А уж при наличии любого рода сомнений просто обязан отказываться пропустить такого туриста. Так что, если бы Вы не смогли его убедить в подлинности паспорта, то полетели бы назад домой со штампом об отказе во въезде.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 4 года назад
Они еще задают вопросы, при ответе на которые ненастоящий владелец паспорта замешкается, типа: кто вы по гороскопу?
А так да, при значительном изменении внешности обязаны сменить паспорт.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228359) 4 года назад
а если чел на паспорте с волосами а потом постриг их наголо .ерунда все это просто погранец как то сонный был .и потом все равно пропустят
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424647) 4 года назад
А биометрия на что? Я, помниццо, после 11,5-часового перелета из Китая выглядел так, что биометрическая стойка меня в лицо не узнала. Попросила палец приложить и пропустила. Или у вас это так не работает?
Дарья Боровик Просветленный (45675) 4 года назад
Если у Вас биометрия, то вопросов быть не может. Если не работает оборудование, это не Ваши проблемы. Другое дело, что истреплют все нервы, но закон на Вашей стороне.