Город Салоники подходит для отдыха в апреле-мае или лучше подождать до середины лета?

Delegator ... Гуру (3890), закрыт 4 года назад
Город Салоники подходит для отдыха в апреле-мае или лучше подождать до середины лета?
Кто был, как впечатления?
Лучший ответ
Остальные ответы
Варвара Орлова Просветленный (44832) 4 года назад
Если вы хотите купаться в море, то лучше подождать хотя бы до середины мая, а если отдохнуть и погулять, то Салоники - очень приятный город, особенно если остановиться в Верхнем городе.
Delegator ...Гуру (3890) 4 года назад
и того и другого побольше хочу
Delegator ...Гуру (3890) 4 года назад
а с жильё традиционно на букинге или есть другие варианты?
Варвара Орлова Просветленный (44832) Именно на букинге бронировали.
галка Оракул (88800) 4 года назад
Город Салоники имеет смысл брать в любое время, если вас интересует поглазеть кучу достопримечательностей, погулять и подышать морским воздухом на бесконечной набережной .А поплавать там и в июле нифига не получится, ближайшие пляжи находятся на расстоянии и туда - обратно из центра таскаться на автобусах по часу - это радости мало. Тем, кому в приоритете поплавать - берут пляжные отели и несколько раз катаются в Салоники либо сами, либо с экскурсиями.
Таня Просветленный (38444) 4 года назад
Мы отдыхали в Паралия Катерини, это пригород Салоников с 7 июня. Вода в море уже прогрелась, но местные сказали, что обычно в это время еще прохладновато для купаний. Для экскурсий в самый раз.
Delegator ...Гуру (3890) 4 года назад
а как оттуда до Салоник ехать? И дорого ли
DeComp Искусственный Интеллект (168243) 4 года назад
Апрель переходный месяц, много осадков. Если вы морж, то сможете и поплавать.
Восставший из бана Оракул (61939) 4 года назад
че там за отдых в Салониках-то?
Delegator ...Гуру (3890) 4 года назад
ну вот я спрашиваю тех кто был.
галкаОракул (88800) 4 года назад
Это достаточно рабочий городочек .Пашущий .Местами с симпатичными кварталами и есть чо посмотреть.... Курортным его назвать невозможно. Если надо поплавать, смотрите окрестности с хорошим пляжем и покатаетесь в него погулять. Хорошая база для прилета и перемещения потом по материковой части .Автобусы катаются во все направления.
Восставший из бана Оракул (61939) "галка"-именно так)