Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А обезболивающий укол при лечении зубов влияет на ребенка (во время беременности)?

Наталья Громова Профи (996), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дима Goloborodko Ученик (233) 15 лет назад
Местная анестезия (укол в десну) вполне возможна, однако во время беременности существует целый ряд ограничений и особенностей, поэтому необходимо обязательно сообщить врачу о том, что вы ждете ребенка. Даже если вы еще только подозреваете, что можете быть беременны, лучше перестраховаться и рассказать о своих подозрениях стоматологу - он непременно подберет эффективный и безопасный для вас и ребенка анестетик (например ультракаин или убистезин) . Есть люди, панически боящиеся стоматологического кабинета и мечтающие решить свои «зубные» проблемы «по волшебству» - с помощью общей анестезии. Хотелось бы, чтобы вы знали: лечение зубов под общим наркозом - вообще палка о двух концах (никто не может заранее предсказать, как ваш организм отреагирует на наркоз) , а при беременности - и вовсе категорически противопоказано.
Остальные ответы
Наталья Антонова Мыслитель (5424) 15 лет назад
Есть специальный анестетик для беременных, он не содержит адреналин.
Lana Профи (651) 15 лет назад
Мне ледокаин ставили, как и другим беременным, и все в порядке. Никоим образом на ребенка не повлияло.
Лариса Полонская Гуру (3625) 15 лет назад
Если у вас нет на него аллергии, то почти нет, по крайней мере меньше, чем боль или инфекция от нелеченного зуба.
Наташа Мудрец (12788) 15 лет назад
Местная анестезия не повлияет на ребенка, но лучше зубы лечить с уколом на более поздних сроках - месяцев в пять-шесть. Это самый безопасный период. В первом триместре можете сильно разволноваться и спровоцировать нежелательные последствия, да и плод еще не окончательно сформирован. А в последнем триместре - вдруг сильно разволнуетесь (появится угроза преждевременных).
Мадам Одесса Оракул (56757) 15 лет назад
Моя невестка будучи беременной делала анастезию лидакаином местная анастезия при лечении зубов, при этом сказала стоматологу, что ждет ребенка.
Вишня Мудрец (14308) 15 лет назад
я лечила. сказали в стом. , что не влияет
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
спец без адреналина колят.