Работа и ее правила

Предпринимательская жилка?...

Почему есть люди, которые открывают свой бизнес, не умея этого делать, не являющихся профессионалами, даже не понимая уровня качества оказываемых услуг?!
А другие люди, у которых есть образование, опыт, понимание, руки растут откуда надо, работают наемными сотрудниками, и при этом все время возмущаются качеством оказываемых услуг...?

Потому что предпринимательство - это не только свбодный график и высокий доход, но и огромная ответственность и высокие риски. А кому-то удобнее работать на дядю, получать фиксированную зарплату и забывать о работе, перешагнув порог офиса. Открыть свой бизнес не так уж сложно и не так уж дорого. Надо просто рискнуть. Если Вы чувствуете в себе силы - пробуйте и у Вас обязательно получится!

не нужно быть профессионалом, достаточно грамотно организовать профессионалов, плюс примирение с ощущением большого груза на плечах - это и есть жилка

Потому что.. . предприниматель - это образ жизни. и если ты не умеешь так жить - ничего не поможет. вот я не умею. не спекулянт. бизнес? вот объясните мне - бизнес - это когда одни работают, а другие зарабатывают? не нахожу ответов.

У одних слишком мало ума, чтобы бояться, а у других слишком много

Да просто у этих людей которые все знают и руки растут желания нет работать на себя они как представят сколько гемороя за этим стоит, тут руки и опускаются, а кто не знает вперед летит паровоза!