Как называется животное?

Николай Гетманов Профи (709), закрыт 4 года назад
Как называется животное, которое живёт около водоёма (озера вроде)? Он погибает, когда ступает нога человека на его (Животного) местность.
Лучший ответ
Саша Капилевич Профи (871) 4 года назад
Возможно выхухоль - ведет околоводный образ жизни и крайне пуглива - вообще у нее может произойти разрыв сердца от звука мотоцикла...
Николай ГетмановПрофи (709) 4 года назад
Спасибо большое! На окружающем мире узнал и забыл.
Саша Капилевич Профи (871) Всегда пожалуйста)
Остальные ответы
Константин Григорьев Просветленный (22697) 4 года назад
Любое... Человек оставляет за собой пустыню.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Утконос по моему . Они покидают места обитания у рек, если их потревожить