Хочу перейти на правильное питание, но очень тяжело отказаться от сладкого ( Как быть?

Алия Набиева Знаток (308), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
Держи на столе курагу., кишмиш, орехи и пей чай с этим
Остальные ответы
Андрей Плотников Мастер (1231) 4 года назад
Сила воли нужна
Представь что если ты съешь сладкое жутко зуб заболит)))
Натэлла Юрьева Гуру (4819) 4 года назад
почаще кушай солёное
будет жажда и тогда пей воды побольше, про сладкое быстро забудешь
Julia Мудрец (10894) 4 года назад
вот прям если очень-очень захочется - съешь зефирку, это наименьшее зло из сладкого
ТатаНано Высший разум (452027) 4 года назад
Желание хорошее. И совсем от сладкого не нужно отказываться (если уж очень трудно). Можно, при сильном желании, чуть-чуть чего-то сладкого съесть, вреда не будет. Главное - соблюдать меру (она, кстати, нужна во всем).
дим сол Просветленный (20526) 4 года назад
Была бы гора денег, съела 3 кг клубники и всё.
Фёдор Какой-то Ученик (138) 4 года назад
Помню смотрел документалку BBC, и там два врача-близнеца тестировали, что вреднее: жиры или сладкое. И один из них сел на диету из жиров, а второй ел только сладкое и углеводы. Эксперимент продолжался месяц. И тот, который сидел на сладкой диете, даже похудел на 1,5 кг. К слову, близнец, который ел жир, тоже похудел, но в основном за счёт мышц. Врач, который ел сладкое чувствовал себя намного лучше, чем второй, т. к. глюкоза - отличный источник энергии. Так что, можно не бояться мифов, что из-за сладкого толстеют и портится здоровье. Естественно, в рационе должны быть ещё и белки с минералами, но сладкое тоже необходимо.
Опасно лишь сладкое, в котором много жиров, т. к. его можно съесть намного больше. Простой пример: чистый сахар не очень вкусный. Сливок тоже много не съешь. Но если смешать эти ингредиенты и заморозить, то получится мороженое, которого можно съесть уже намного больше.
Так что, сладкое само по себе не опасно, а даже полезно (например, для работы мозга), но надо выбирать сладкое, в котором как можно меньше жира, т. к. сладкое и жир - взрывная смесь.)
Алия НабиеваЗнаток (308) 4 года назад
конфеты, пирожные, шоколад и прочее получается полезное?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Ты не хочешь ничего кроме как пожрать сладкого.
Алия НабиеваЗнаток (308) 4 года назад
да, а дальше??
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Напиши 10 ВЕСКИХ причин, зачем тебе убирать жир и отказаться от сахара. Почитай матчасть, подумай, напиши на бумаге.
Екатерина Кру Оракул (95923) 4 года назад
Так мы едим сладкое. Просто без сахара