Почему на Украине все больше входят в моду факельные шествия?

Вячеслав Суслин Мудрец (17123), закрыт 15 лет назад
Вчера в Украине состоялись мероприятия, посвященные 91-й годовщине сражения под Крутами. Они начались с торжественного возложения цветов к памятному знаку Героям Крут в Киеве, продолжились митингами представителей левых и правых сил и закончились вечерним факельным шествием. За событиями следили корреспонденты Ъ ВАДИМ ДОВНАР и АЛЕКСАНДР РЯБЧЕНКО.
Чествование героев Крут началось в 10.00 с возложения цветов к памятному знаку в парке "Аскольдова могила" в Киеве. К этому времени туда должны были прибыть президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. Однако глава государства приехал на 15 минут раньше и сразу же отправился возлагать цветы. Как стало известно Ъ, в этот момент кто-то позвонил уже подъезжавшей к памятнику Юлии Тимошенко и сообщил, что церемония началась. В итоге госпожа Тимошенко так и не появилась на возложении, а единственным публичным выражением ее позиции по случаю годовщины битвы под Крутами стало обращение, опубликованное на правительственном портале. "Круты – это жестокий пример того, как за ошибки, просчеты, а временами и банальную безответственность политиков народ расплачивается очень высокой ценой – жизнью лучших сынов",– говорится в обращении
Лучший ответ
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
В гитлеровской Германии такие шествия тоже были популярны.
Татьяна тАТЬЯНАУченик (101) 15 лет назад
Ага))) "Олимпийский огонь" тоже из той же серии)))) Всё от фашистов пошло))) А также извержение "святого огня" в Иерусалиме)))) Долго думали,прежде чем придти к такому сравнению? Похоже,что не очень долго)))))
Остальные ответы
Aleksei Мудрец (19451) 15 лет назад
Не знаю, а что, по-моему, красиво.
сергей попов Оракул (72765) 15 лет назад
вроде фашисты с факелами ты ходили и куклусклановцы, так что быть в чём то похожим на них это неочень хорошо.
Пользователь удален Мудрец (12129) 15 лет назад
преобладают ответы "Власовцев"))))))
Александр Коновалов Профи (624) 15 лет назад
В Днепре, Харькове и Ялте такой моды не замечено. За остальные города сказать не могу. Скорее всего вы имеете ввиду политические мероприятия организованные президентской командой. Они не многочисленны и популярны в больше в западной части Украины. Если честно то народу насрать на все это, преобладают мысли о жизни насущной
kamba ugap Мыслитель (6252) 15 лет назад
Слава Героям! Только курсанты артучилища смогли противостоять большевистским ордам, защищая Киев. Погибли ВСЕ (часть замучена пытками) , возраст их - 14-18 лет.
Вячеслав СуслинМудрец (17123) 15 лет назад
Вы думаете, что среди большевиков не было украинцев?
иван Мыслитель (9513) это продажные твари, а не украинцы.
kamba ugapМыслитель (6252) 15 лет назад
Я не пишу - "русские орды", я пишу -"большавостские орды". Читайте внимательней. Кстати, в Украине, в "Музее Голодомора", выставлены все портреты большевиков-украинцев, виновных в Голодоморе, чтоб народ знал своих подлецов.
Вячеслав Суслин Мудрец (17123) Не пытайтесь заклеймить позором свое прошлое, не будет хорошего будущего.
kamba ugapМыслитель (6252) 15 лет назад
Наоборот! Я говорю - Слава Героям Крут! История любит правду, не надо ее лакировать!
gandon gandon Профи (644) 15 лет назад
ходим ищем что б поджечь
sender Мудрец (18307) 15 лет назад
Все-таки лучше, чем фЕкальные
иван Мыслитель (9513) 15 лет назад
Насколько я помню 9 Мая тоже факельные шествия были и не надо намёков на Гитлера добро.