Почему собаку кормят в первую очередь ?

Вадим Балахонов Профи (527), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (22998) 4 года назад
Еще издревне, было правило: сначала накорми собаку и скотину, а потом уже кушай сам. Это, как уважение к кормильцам: к корове, к охотничьей собаке, к тем, кто помогает тебе выживать. Ну и, когда звери заняты своей пищей, они не мешают людям спокойно трапезничать.
Остальные ответы
Денис К Высший разум (137278) 4 года назад
Потому, что если её не накормить, она съест хозяина.
Ёрш Искусственный Интеллект (507198) 4 года назад
Иначе она будет лезть к хозяину и мешать ему есть - будет конкуренция за еду.
коля попов Знаток (403) 4 года назад
Даст нам пожрать спокойно.