самая большая хищная птица из пернатых?

Аринка Просветленный (34033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vava Мудрец (15899) 15 лет назад
Самая большая хищная птица- это андский кондор. Он весит почти 14 килограммов, а размах крыльев у него достигает трёх метров и даже больше!
Андский, или андийский кондор (лат. Vultur gryphus)- птица из семейства американских грифов, единственный современный представитель монотипичного рода кондоров (Vultur). Распространён в Андах и на тихоокеанском побережье Южной Америки.
Питается кондор преимущественно падалью. Предпочтение отдаёт тушам крупных падших животных, таких как оленей, гуанако или крупного рогатого скота. Половой зрелости достигает в возрасте 5-6 лет, гнездится обычно на высоте 3000-5000 м над уровнем моря — как правило, на труднодоступных скалистых утёсах.
Источник: ВикипедиЯ
Остальные ответы
Denis Aliev Знаток (364) 15 лет назад
Грифф потом помойму орёл
Наталья Знаток (354) 15 лет назад
Может, это Гриф или пеликан?
Капитан Nemo . Мудрец (16541) 15 лет назад
Белоголовый орлан живёт в Прибалтике.
Пользователь удален Гуру (4032) 15 лет назад
Чем отличаются птицы и пернатые?
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172640) 15 лет назад
Самая большая хищная птица уже вымерла. Это был Argentavis magnificus (аргентинская птица величественная) , который жил в Южной Америке 5 миллионов лет назад. Размах крыльев аргентависа достигал 5,5 м. Несмотря на близкое родство с грифами, он был активным хищником, а не падальщиком. А из современных хищных птиц самый крупный -- андский кондор (Vultur gryphus) тоже из Южной Америки. Размах его крыльев -- 2,8 -- 3 м.